Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.08.2017 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 17.08.2017 г.

Фестиваль собирает друзей

Автор: Т. Сажина.

Межрегиональный молодёжный этнофольклорный фестиваль «Кӧйдыс» пройдет 18-20 августа в райцентре. Проведение фестиваля стало возможным благодаря победе Сысольского района в конкурсе на грант Главы Республики Коми.

Одуванчик —
символ праздника

Начало действа намечено на вечер 18 августа.В 17.00 на площади состоится праздничное открытие фестиваля «Вежанасьӧм» (Встреча) с театрально-хореографическим действом «Легенда об одуванчике». 

Далее вечер продолжится программой «Мы разные, но мы едины» с представлением «Визитных карточек» участников фестиваля, прибывших из Удмуртии, Марий Эл, Кировской и Архангельской областей и Республики Коми. Намечен также флешмоб «Нити дружных народов» с участием всех творческих коллективов.
В 19.30 начнётся молодежная шоу-программа с выступлением солиста А. Барсукова (г. Сыктывкар), творческих коллективов и исполнителей Сысольского района, с играми и конкурсами от ведущих М. Калининой и К. Баскова (г. Сыктывкар). Участников праздничной программы ждут танцевальный сет от DJ Streshno (г. Сыктывкар), в 21.45 состоится файер-шоу, лазер-шоу, фейерверк. С 22.00 до 00.00 на площади будет дискотека.
Большая программа ждёт жителей и гостей Сысольского района и 19 августа. В 10.00 на площади с. Визинга начнутся межрайонные сельские спор-тивные игры с участием команд из Койгородского, Корткеросского, Сыктывдинского и Сысольского районов. В программе: соревнования по троеборью косарей, механизаторов, дояров; силовое троеборье.
В 12.00 в районном Доме культуры состоится конкурсная программа Межрегионального молодежного этнофольклорного фестиваля «Кӧйдыс» с участием коллективов, представляющих разные регионы.
20 августа с 10.00 на площади развернётся праздничная ярмарка с торговыми рядами. Начнут свою работу и творческие деревни (песенная, танцевальная, мастеровая, художественная, библиотечная) с организацией мастер-классов и конкурсов, уголок по демонстрации народных костюмов, экоплощадка, фотогалерея.«Вильшасян грезд» (Детская деревня) с качелями, сенным бассейном, картонным лабиринтом и другое.
В 10.30 состоится официальное открытие арт-объекта перед кинотеатром «Мир» «Сказочный киноостровок». А в самом кинотеатре будет проходить демонстрация отечественных мультфильмов и комедий.
В 11.00 под говорящим названием «Паськыд гажа улича» (Широкая веселая улица) начнётся гала-концерт фестиваля с демонстрацией на экране «Легенды об одуванчике» (посредством песочной анимации), хореографической постановки «Кӧйдыс», выступлением коллективов-участников фестиваля их торжественным чествованием и приветствием официальных лиц республики и района.
Также порадуют своим выступлением ансамбли «Северная околица», «Тагъя сур», солистка Театра оперы и балеты РК Елена Лодыгина и творческие коллективы района.
Приходите, будет интересно, фестиваль состоится при любой погоде. Главное, чтобы было настроение хорошим.

Айфон за 50 рублей

18 августа в 17.00 на площади райцентра будет дан старт Межрегиональному молодёжному этно-фольклорному фестивалю «Кӧйдыс». Вместе с тем начнётся и продажа билетов для розыгрыша призов и главного приза фестиваля — телефона «Аpple iphone».

Каждый участник розыгрыша сможет приобрести неограниченное количество билетов. Цена одного билета — 50 рублей.
В 21.30 на площади состоится розыгрыш призов по приобретённым билетам. Кто будет тем счастливчиком — обладателем главного приза, покажет время. А сейчас шанс есть у каждого, купившего билет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197