Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.09.2017 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 14.09.2017 г.

На дорогах района

Автор: О. Рогова,
Инспектор ГИБДД.

В два часа ночи 3 сентября дежурившему экипажу ГИБДД поступила информация, что на станции АЗС «Лукойл» водитель автомашины «Лада Приора» находится в нетрезвом состоянии.

Подъезжая к АЗС, сотрудники увидели отъезжающую машину, проходящую по ориентировке. Включив проблесковые маячки, они потребовали водителя остановиться, однако он лишь прибавил скорость. Инспектора не могли позволить себе применить табельное оружие на федеральной трассе, и лишь когда нарушитель свернул в сторону Межадора, полицейские приняли решение стрелять по колесам. Уже в селе машина остановилась. Правонарушителем оказался 19-летний местный житель. При этом он не имел водительского удостоверения, к тому же на лицо были явные признаки алкогольного опьянения. Возбуждено дело об административном расследовании, а сам водитель подвергнут задержанию до судебного разбирательства.
25 августа в 15 часов дня на 713 км автодороги «Вятка», возле поворота на с. Куниб, 38-летний водитель, двигаясь по направлению г. Сыктывкара на автомашине «КИА Рио», не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В машине находились также два ребенка, оба были в автокреслах, никто в ДТП не пострадал.
19 августа около 20 часов женщина-водитель, двигаясь на автомобиле «KИА Спортейдж», на участке федеральной трассы, граничащей с Прилузским районом, на полосе своего движения совершила наезд на колесо с закреплённым на нём знаком аварийной остановки, который был установлен в следствие ДТП. После наезда на препятствие машину отбросило на стоявшей на проезжей части дороги по ходу движения автомашину «ВАЗ» шестой модели, а затем по инерции на стоявшую справа по ходу движения автомашину «AUDI». В результате ДТП пострадала водитель «Спортейджа».
8 августа 69-летний водитель автомашины ВАЗ-2131«Нива», двигаясь по 713 км автодороги «Вятка», не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомашиной «Опель Астра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151