Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.09.2017 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 14.09.2017 г.

Социальные проекты в центре внимания

Автор: Т. Сажина.

Социальные проекты стали главной темой обсуждения на встрече членов представительства МОД «Коми войтыр» в Сысольском районе 6 сентября.

Председатель представительства Л.И. Шеремет, отметила, что на сегодня во всех сферах остро обсуждается тема поддержи и продвижения идей населения за счёт получения грантов, но многие ещё не знают, как это делать, какие документы стоит собирать и какие идеи и проекты лучше продвигать.
Поэтому, после бурных обсуждений, решено было обозначить тему предстоящей в ноябре этого года конференции общественного движения «Социальные проекты — веление времени».
Развитие территориального общественного самоуправления и некоммерческих организаций сегодня поддерживается на государственном уровне. Имеется положительный опыт их работы в плане благоустройства территорий, строительства детских площадок и многого другого.
Также членами МОД «Коми войтыр» был запланирован список докладчиков на конференции коми народа, утверждены регламент для выступающих, дата и место проведения конференции (16 ноября в зале РДК).
Ещё на встрече не осталась без внимания тема сохранения родного языка и культуры, обсуждались дельные идеи и предложения, также был намечен дальнейший план работы сысольского представительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9