Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.01.2018 07:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 20.01.2018 г.

Общественными наблюдателями на выборах могут стать до пяти тысяч студентов

Российский союз молодежи (РСМ) привлечет от 3 до 5 тысяч студентов к общественному наблюдению за выборами президента РФ 18 марта, соответствующие соглашения будут подписаны с общественными палатами всех субъектов Российской Федерации, рассказал РИА Новости глава РСМ Павел Красноруцкий.

"Корпус общественных наблюдателей в этом году уже пятый год подряд будет работать на мониторинге сдачи единого госэкзамена. Это порядка 6 тысяч студентов, которые специальным образом отбираются, готовятся, аттестовываются и принимают участие в общественном мониторинге за ЕГЭ. Учитывая то, что в этом году будут проходить выборы, мы договорились с Общественной палатой Российской Федерации, чтобы этот корпус общественных наблюдателей подключить к независимому общественному наблюдению за процедурой проведения выборов", — сказал Красноруцкий.

Он пояснил, что общественное наблюдение, которое не ведется от какой-либо партии или кандидата, может устраиваться только через Общественную палату. Российский союз молодежи, как неполитическая и некоммерческая молодежная организация, в ближайшее время подпишет соответствующие соглашения с общественными палатами всех 85 регионов РФ. В настоящее время соглашения подписали семь субъектов Российской Федерации.

РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/20180122/1513063982.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5