Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.01.2018 12:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 20.01.2018 г.

Юные техники в Заполярье

Автор: К. Бакина

I место — Р. Мирошин, II место — С. Петров.

Холодные зимние каникулы — это горячая пора для детских объединений технической направленности нашего Визингского филиала ГАУДО РК «РЦДО». Именно в этот период талантливые ребята со своими педагогами становятся участниками зимних республиканских соревнований «Заполярье-2018».

В этом году они прошли в рамках республиканского слета юных техников с 5 по 7 января на базе МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркута.

В соревнованиях «Заполярье-2018» принимали участие 14 команд, 56 учащихся из четырёх муниципальных образований (Воркута, Ухта, Сыктывкар, Сысольский район).

Участниками нашей команды стали Роман Мирошин и Сергей Петров (педагог С.И. Стодольский), Юрий Мусабеков и Даниил Парначёв (Н.И. Стодольский).

Программа мероприятия была очень трудной и насыщенной, включала лично-командные соревнования по судомоделизму, авиамоделизму, автомоделизму, а также республиканские соревнования по картингу при поддержке ДОСААФ России в г. Воркута.

В соревнованиях по судомодельному спорту, которые проходили в закрытом бассейне Дворца творчества, наши судомоделисты приняли участие в соревнованиях моделей класса F2A, F4, FSR Eco-mini, F3E. Результат ребят — 1, 2 и 3 места.

На соревнованиях по картингу Роман Мирошин и педагог Н.И. Стодольский в очередной раз показали отличный результат и заняли призовые места.

По итогам всех соревнований команда Сысольского района заняла второе общекомандное место, снова доказав, что наши сельские ребята наравне с городскими могут показать отличный результат.

В объединения технического моделирования и картинга приходят ребята, у которых желание сделать что-то своими руками сильнее тяги к новомодным гаджетам. Технический спорт — уникальный, он формирует интерес к конструированию, технике, даёт знания в области физики, авиации, биологии, инженерии.

Пусть для наших мальчишек детские победы станут началом большого пути. И, конечно, поздравляем педагогов, подготовивших ребят, которые, не считаясь с личным временем и финансовыми затратами, приложили много усилий для победы своих учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42