Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.01.2018 18:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 25.01.2018 г.

Путин призвал обеспечить реальный рост зарплат в России

Обеспечить рост реальных доходов и зарплат жителей России призвал 29 января президент России Владимир Путин в ходе церемонии подписания Генерального соглашения на 2018−2020 годы между правительством, РСПП и Федерацией независимых профсоюзов, сообщает пресс-служба Кремля.

«Нам необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат наших граждан», — сказал Путин.

Президент добавил, что данный призыв относится как к исполнительным органам власти, обеспечивающим оплату труда работников бюджетного сектора, так и коммерческим предприятиям, в которых условия для самореализации работников напрямую влияют на конкурентоспособность предприятий.

«Конкурентоспособность предприятий, их устойчивое, перспективное развитие прямо зависит от создания привлекательных условий для самореализации работников, от инвестиций в образование, здоровье, компетенции, в качество жизни», — сказал президент.

Путин напомнил, в настоящее время в различных секторах экономики занято свыше 70 млн жителей России, и, несмотря на период спада, некоторые из отраслей продолжают демонстрировать рост. Обеспечение устойчивого характера этой тенденции, по словам главы государства, является всеобщей задачей. Путин призвал депутатов оперативно принять необходимые поправки в законодательство, чтобы уравнять размер МРОТ и прожиточный минимум уже в мае текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30