Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.11.2018 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 15.11.2018 г.

Всероссийский день призывника

Автор: О. Пыстин.

С чувством гордости и радости отправляет нынешней осенью Руслан Зайнуллин своего сына в ряды вооруженных сил. Единственное, о чем немного сожалеет, что целый год останется без своего первого помощника.

Антон до призыва на военную службу успел окончить Сыктывкарский политехнический техникум, затем по направлению военного комиссариата прошел курсы водителей при ДОСААФ, где получил категорию «С».

По словам Руслана Шамильевича, Антон в армию идет с охотой, готовился к службе, состоял в военно-патриотическом клубе «Витязь». В прошлые годы многие могли его увидеть в составе знаменной группы на параде 9 мая. Это говорит о многом, такое доверие надо заслужить.

Антон, как и его отец, хотел стать пограничником, но служба в этих войсках нынче проходит только на контрактной основе. Хотя призывнику не о чем сожалеть, ему выпал счастливый билет — служить в ВДВ, в самых престижных войсках российской державы. Уже сейчас он задумывается о контракте, но по совету отца окончательное решение примет по завершении срочной службы.

Для Руслана Шамильевича же главное, чтобы сын достойно отслужил в армии и возвратился настоящим мужчиной. Он признался, что все в семье — он, супруга Лилия Александровна и младший сын Павел — будут скучать по нему, но надеются, что время пролетит быстро, и уже через год они будут встречать своего защитника Отечества здоровым, крепким, возмужавшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163