Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.02.2018 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 17.02.2018 г.

Месяц до выборов: список кандидатов определился, Россия ждет дебатов

Ровно месяц остается до выборов президента России, список кандидатов уже определен — на этот пост претендуют восемь человек, еще неделя остается до начала предвыборных дебатов, первый раунд которых пройдет 26 февраля на Радио России, когда в студии должны встретиться четыре кандидата — Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак и Борис Титов.

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года, два из трех ключевых этапов гонки — выдвижение и регистрация кандидатов — уже позади. За это время с потенциальных семи десятков количество претендентов на президентское кресло сократилось до восьми зарегистрированных кандидатов. Один из них участвует в выборах в порядке самовыдвижения, а семеро баллотируются от партий.

На высший государственный пост претендуют лидер партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин, директор "Совхоза имени Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ, Владимир Жириновский, который традиционно баллотируется от своей ЛДПР, действующий глава государства Владимир Путин, который идет на выборы как самовыдвиженец, телеведущая Ксения Собчак, выдвинутая партией "Гражданская инициатива", председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, ставший кандидатом от своей Партии роста, и один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Именно в таком, алфавитном порядке их фамилии будут расположены в бюллетене, который избиратели получат 18 марта.

Но до этого дня в президентской кампании предстоят еще четыре недели борьбы, 17 февраля стартовала агитация в СМИ — пожалуй, наиболее яркая часть предвыборной гонки, когда избиратели смогут понаблюдать за дебатами кандидатов и посмотреть или услышать их предвыборные агитационные ролики. Этот этап продлится до дня тишины, который начнется в разных частях России в полночь по местному времени с 16 на 17 марта. В этот день, как и в сам день выборов, любая агитация запрещена.

РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/20180218/1514859724.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2