Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.02.2018 07:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 17.02.2018 г.

Администрация президента готовит новые майские указы

В Кремле обсуждают подготовку новых президентских майских указов, аналогичных тем, которые Владимир Путин подписал в 2012 году, сообщает РБК со ссылкой на федерального чиновника и два источника, знакомые с обсуждением проектов документов. Один из собеседников издания рассказал, что новые указы готовятся в администрации президента, но точное содержание документов пока не известно. В настоящее время проводится сбор инициатив от министерств, добавил источник.

По словам другого собеседника РБК, предложения собираются в рамках подготовки послания президента Федеральному собранию, которое будет оглашено 1 марта. "Содержательная аппаратная работа началась несколько месяцев назад. Из министерств все регулярно приезжают для обсуждения этих инициатив",— уточнил собеседник издания. Другой источник заявил, что озвученные во время послания предложения трансформируются в указы уже после президентских выборов, которые пройдут 18 марта.

Подготовкой новых указов может заниматься помощник президента Андрей Белоусов. В разрабатываемых указах могут содержаться социальные инициативы, а также идея Минкульта о строительстве в регионах культурных объектов. Собеседник издания в финансово-экономическом блоке правительства сказал, что конфигурация экономической программы Владимира Путина обсуждается на совещаниях у президента. В них, помимо господина Белоусова, участвуют глава администрации президента Антон Вайно, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономики Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2