Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.06.2018 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.06.2018 г.

Все болезни от нервов

Автор: В.Г. Носков
главный врач Сысольской ЦРБ

Как часто мы слышим или сами произносим эти слова… И порой не задумываемся, что в этой наполовину шуточной фразе большая доля правды.

Действительно, все органы и ткани нашего организма и все процессы, которые в нем происходят, чутко регулируются и управляются нашей нервной системой. Любой, даже незначительный, сбой в работе нашего мозга, связанный со стрессами, переживаниями, трудностями, так или иначе сказывается на функционировании всего организма. Иногда человек чувствует это и понимает эту взаимосвязь, а часто мы даже и не думаем и не подозреваем, что причина наших болезней, плохого самочувствия, отсутствия сил, каких-то наших страхов и тревоги в разбалансировке нервной системы.

Как справляться с потоком стрессов, как научиться правильно расслабляться и уметь настраивать свой организм на режим правильного функционирования. Как можно выяснить действительные причины своих страхов, тревог и глубинные причины некоторых своих заболеваний, и главное — какие возможности работы есть в этом направлении — все эти вопросы мы будем обсуждать на занятиях «Школы психологического здоровья», которая начинает работать в Сысольской центральной районной больнице с 1 июля 2018 года.

Для участия в занятиях необходимо предварительно записаться по телефону: 8-912-964-91-37. Запись ограничена, на первый курс школы осуществляется набор в количестве 20 человек. Первое занятие состоится 3 июля в 16 часов в актовом зале здания поликлиники №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5