Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.07.2018 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 30.06.2018 г.

Получили президентский грант

В деревне Горьковской Сысольского района появится спортивная площадка с тренажёрами.

Проект территориального общественного самоуправления «Сельчаночка» победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Сергей Гапликов в рамках рабочей поездки в муниципалитет встретился с жителями деревни, поблагодарил их за активное участие в развитии родной деревни и вручил руководителю ТОС Елене Дашевской благодарственное письмо Главы Республики Коми (на снимке).

«Ваша инициатива сегодня заслуженно получила поддержку. Грант, который вы выиграли, хороший пример того, как собственными усилиями можно добиться значительных результатов. И здесь дело не в сумме, а в определённых знаниях, которые оценили на федеральном уровне. Вы показали, что в маленькой, но очень дружной деревне можно создавать благоприятные условия и решать важные задачи. Будьте и дальше такими активными», — обратился к сельчанам Сергей Гапликов.

«Планы у нас амбициозные, на подходе ещё несколько проектов. В нашей большой деревне во время каникул проживают около 700 человек, в том числе и молодые семьи с детьми. Люди очень активные, осознают, что всё в наших руках. А чтобы деревня наша процветала и появилась комфортная среда, надо создавать ТОСы, писать проекты и выигрывать», — продолжила Елена Дашевская.

ТОС «Сельчаночка» организован пять лет назад. В 2015 году в рамках проекта «Счастливое детство» жители построили детскую игровую площадку. В этом году установят спортивную площадку с тренажёрами. Проект жителей «Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно!» победил в федеральном конкурсе и получил президентский грант в размере 360 тысяч рублей, ещё 41 тысячу собрал ТОС. В 2019 году жители намерены заменить и обустроить обелиск участникам Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26