Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.10.2019 08:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 12.10.2019 г.

Конкурс коллективов продолжается

Автор: А. Коваль

4 октября на сцене районного Дома культуры прошел концерт преподавателей и учащихся Детской школы искусств с. Визинга «Хорошие соседи — веселые друзья» в рамках объявленного в начале года конкурса трудовых коллективов «По соседству мы живем».

Около часа пришедшие на концерт могли насладиться музыкой в исполнении профессионалов.

Вначале на сцену вышел ансамбль русских народных инструментов «Звонкие переливы». Следует сразу отметить, что в репертуар ансамбля входят как обработки русских народных песен, так и популярные инструментальные и вокальные произведения русских, зарубежных и современных композиторов. В этот вечер для присутствующих в зале ансамбль исполнил такие произведения: Тамарин, «Старинный гобелен»; Абреу Самба, «Тико-тико»; «Приокские наигрыши» в обработке Дербенко; коми народную песню в обработке нашей землячки Любови Глазыриной «Вотысь\й да вотысь\й».

Немного по-другому воспринималось выступление ансамбля «Кантабиле». Это и понятно, ведь в репертуаре этого коллектива больше произведений нежной, задушевной мелодии зарубежных и отечественных композиторов-классиков и наших современников. Они исполнили произведения Штрауса, «Радецки-марш»; Ловланда, «Обещание»; канадскую народную мелодию; Таривердиева, «Ноктюрн» и Чаплина, «Две мелодии».

Выходили на сцену и воспитанники Школы искусств. Даша Соловьева и Алина Сажина сольно исполнили песни А. Ермолова «Колыбельная» и «Рисую», а младший состав хореографического ансамбля «Первоцвет» задорно и легко станцевал польку.

Затем на сцену вышла младшая группа вокально-инструментального ансамбля «Вне толпы», сыгравшая мелодии «Песня о доброте» и «Про следы», а их старшие товарищи — более серьезные мелодии — из репертуара группы Queen «The show must go on» и Н. Карша «Кубики».

В завершение концерта директор школы искусств С.М. Акимова передала символ районного смотра-конкурса начальнику межмуниципального отдела «Сысольский» подполковнику полиции Р.В. Конакову. Пользуясь случаем, Роман Викторович пригласил присутствующих на отчетный концерт, который состоится 10 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56