Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.11.2019 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 21.11.2019 г.

С оптимизмом по жизни

Автор: Олег Пыстин.

В сфере социальной защиты населения Сысольского района С.М. Шаньгина за годы работы добилась признания и уважения в коллективе.

Коллеги и руководство ценят Светлану Михайловну за высокий профессионализм, преданность и верность непростому бухгалтерскому делу, требующему глубоких знаний, точности, сосредоточенности. Всех этих качеств ей не занимать. Любимому делу она посвятила 24 года.

Сюда она устроилась сразу после окончания кооперативного техникума в 1995 году. Тогда ей исполнилось 19 лет, с этого времени ее трудовая биография неразрывно будет связана именно с этой организацией.

Система бухгалтерского учета наряду с переменами в экономической, финансовой и правовой сферах постоянно подвергается различным изменениям. За всем этим нужно чётко следить, глубоко вникать в их суть. В целях повышения своего профессионального уровня она поступила в Вятскую государственную сельскохозяйственную академию, которую окончила в 2010 году с получением высшего образования.

Сейчас Светлана Михайловна занимает должность бухгалтера 1 категории бухгалтерско-экономического отдела ГБУ РК «ЦСЗН Сысольского района».

Руководство организации высоко оценивает заслуги своего сотрудника, зарекомендовавшего себя грамотным и добросовестным специалистом, своевременно и качественно выполняющим должностные обязанности. Особо отмечают в ней ответственность и исполнительность к порученному делу. Светлана Михайловна активно взаимодействует с другими сотрудниками учреждения, ведет разъяснительную работу с ответственными за сдачу документов, постоянно совершенствует свои знания в области ведения бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

В 2015 году С.М. Шаньгина была награждена почетной грамотой ГБУ РК «ЦСЗН Сысольского района», а в 2019 году — почетной грамотой Министерства труда и занятости и социальной защиты Республики Коми.

Но, как говорится, не производством единым жив человек. На досуге Светлана любит заниматься домашними делами, радовать близких кулинарными шедеврами, создает в доме атмосферу тепла и уюта. В знак благодарности и любви супруг Иван и двое детей — старшая Елена и младший Владислав — стараются помогать ей во всем, окружить заботой и вниманием.

Светлана Михайловна — человек с оптимистичным взглядом на жизнь, веселая и неунывающая натура. Эти качества помогают оставаться ей обаятельной женщиной, хорошим собеседником и в то же время высококлассным специалистом своего дела.

С профессиональным праздником Вас и ваших коллег!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100