Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.02.2019 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2019 г.

Сысольский район объявил конкурс арт-объектов к 90-летнему юбилею

Задачи конкурса — повышение привлекательности территории Сысольского района и создание новых культурных территорий для досуга его жителей, привлечение к оформлению эскиза арт-объекта творческих людей, дизайнеров, художников, архитекторов, народных умельцев, а также пропаганда экологического строительства и бережного отношения к природе и развитие креативного мышления у участников конкурса.

Согласно требованиям, арт-объект изготовленный по предложенным эскизам, должен быть безопасным, устойчивым к погодным условиям, изготовлен из любого прочного материала. Он может быть как эстетической художественной композицией, так и малой архитектурной формой.

Эскизы принимаются на бумажном носителе или в электронном виде с обязательным указанием размеров, или натурных моделей, материала и технологии исполнения скульптурной и архитектурной части арт-объекта, сборочно-монтажной схемой. К эскизу, согласно правилам, должна быть приложена заявка на участие в конкурсе произвольной формы с указанием фамилии, имени, отчества, места проживания и номера контактного телефона.

Приветствуется использование местных материалов, коми национальных орнаментов, художественных приемов, характерных для Сысольского района. Не допускаются к участию в конкурсе эскизы объектов, пропагандирующих экстремизм, насилие, национальную рознь.

К участию в конкурсе эскизов приглашаются все желающие от 18 лет и старше. Приветствуется наличие художественного, архитектурного образования и/или художественного опыта. Возможно как личное, так и командное участие.

Эскизы и заявки на участие предоставляются в срок от 1 февраля до 31 марта 2019 г. в районный координационно-методический центр управления культуры администрации МР "Сысольский" по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 37, а также по электронной почте rkmc_sysola@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21