Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.02.2019 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.02.2019 г.

Наши земляки на WorldSkills

Автор: П. Андреев

С 18 по 22 февраля в Сыктывкаре состоится IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Республики Коми-2019.

Это самые масштабные в республике соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, школьников от 10 до 17 лет, специалистов старше 50 лет. В чемпионате примут участие 200 человек.

Впервые в Республике Коми будут работать три компетенции для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых»: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Хлебопечение».

В 2019 году чемпионат пройдет по 17 компетенциям для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и молодых рабочих в возрасте до 22 лет: «Информационные кабельные сети»; «Сварочные технологии»; «Кузовной ремонт»; «Поварское дело»; «Туризм»; «Электромонтаж»; «Парикмахерское искусство»; «Дошкольное воспитание»; «Сухое строительство и штукатурные работы»; «Эстетическая косметология»; «Хлебопечение»; «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»; «Медицинский и социальный уход»; «Обслуживание грузовой техники»; «Преподавание в младших классах»; «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»; «Предпринимательство». По трём компетенциям для юниоров (от 14 до 16 лет): «Предпринимательство», «Электроника» и «Эстетическая косметология».

Сысольский район на чемпионате будут представлять шесть участников.

В компетенции «Обслуживание грузовой техники» Илья Модянов, «Эстетическая косметология» Виктория Горчакова (с. Визинга), «Хлебопечение» в компетенции «Навыки мудрых» Наталья Савенко и Светлана Пунегова (с. Визинга), «Преподавание в младших классах» — Юлия Елохина и в компетенции «Туризм» Григорий Смирнов (п. Первомайский). Пожелаем нашим землякам достойно выступить на чемпионате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95