Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.02.2020 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.02.2020 г.

С планами на будущее

Автор: Виктория Пунегова.

Всегда большая ответственность лежит на тех, кто работает на руководящих должностях. У Галины Ивановны Черных, заведующей детским садом №1 с. Визинга, эта работа горит в руках.

Сама она уроженка с. Визинга. после окончания школы поступила в Сыктывкарский государственный университет на химико-биологический факультет на учителя химии, на выбор профессии повлияло увлечение химией еще учась в школе. После окончания университета Г.И. Черных шесть лет, с 2004 по 2010 год, преподавала в Визингской средней школе химию, затем некоторое время жила и работала в г. Сыктывкаре. В 2016 году Галина Ивановна вновь приехала в родное село, и ей предложили должность заведующей детским садом в №5, а через год перевели также заведующей в детский сад №1.

В обязанности Г.И. Черных, как заведующей, входят руководство персоналом, учебно-воспитательная и административно-хозяйственная работа, работа с документами, а также большая ответственность лежит за детей.

Как рассказала нам Галина Ивановна, сейчас в детском саду трудятся 13 педагогов, учитель-логопед и учитель-дефектолог, осуществляют свою деятельность пять групп, одна из которых является логопедической. «В сентябре этого года на базе нашего детского сада откроется «Консультативный центр», для этого нам выделили средства по программе «Доступная среда». В этом кабинете будут работать психолог, учитель-дефектолог и учитель-логопед. центр будет осуществлять психолого-педагогическую помощь родителям и их детям», — такими планами на будущее с нами поделилась Г.И. Черных.

Галина Ивановна воспитывает двоих сыновей: старший учится в 6 классе, а младший посещает детский сад. Вместе они ведут активный и спортивный образ жизни: выезжают в бассейн в Сыктывкар, зимой катаются на ватрушках, а летом на велосипедах. Так что скучать им некогда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136