Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.01.2021 07:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2021 г.

Личность творческая

Автор: Т. Шилова

Эта очаровательная девушка – Марина Владимировна Дудкина – учитель начальных классов в школе п. Первомайский. Устроилась она на работу в 2016 году сразу после окончания СыктГУ им. П. Сорокина по профилю «специальное (дефектологическое) образование».

По словам директора школы Е.И. Шевцовой, Марина Владимировна – молодой, талантливый педагог, за годы работы зарекомендовала себя профессионально грамотным специалистом. «Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться хороших успехов в обучении и воспитании детей. Учитель в постоянном творческом поиске, систематически знакомится с новейшими достижениями педагогической науки, апробирует и успешно использует их в своей работе. Марина Владимировна на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи. У неё сложилась эффективная система работы с одаренными детьми. Ежегодно её учащиеся участвуют в конкурсах и мероприятиях муниципального уровня, принимают активное участие во Всероссийских онлайн-конкурсах. М.В. Дудкина регулярно повышает свой профессиональный уровень, распространяет опыт своей работы, выступает на районных и республиканских конкурсах и конференциях», — отмечает Елена Иосифовна.

В этом учебном году у М.В. Дудкиной первый класс, 19 мальчишек и девчонок только начинают свой путь в школьной жизни, но уже сегодня смело можно сказать, что коллектив ее класса дружный, трудолюбивый, отличается высокой общественной активностью, ответственным отношением к обучению, сознательной дисциплиной. Взаимоотношения с детьми педагог строит на основе сотрудничества, старается найти индивидуальный подход к каждому своему ученику.

Марина Владимировна замужем, в семье подрастает дочь Алина, ей 8 лет, она учится во втором классе, и стоит отметить, на «отлично». Девочка она уже самостоятельная, старательная, увлеченная.

М.В. Дудкина к тому же сама личность творческая, в последнее время увлеклась рисованием картин по номерам. Говорит, это её очень успокаивает, настраивает на новые творческие идеи в работе.

В ближайших планах семьи Дудкиных достроить новый дом и переехать в него, заниматься его обустройством и задуматься о пополнении в семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124