Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.02.2021 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 18.02.2021 г.

Победители определены

Автор: В. Пунегова

В пятницу 12 февраля в зале администрации МР «Сысольский» завершился конкурс «Педагог года-2021». В торжественной обстановке чествовали призеров и победителей конкурса.

Напомним, конкурс проходил с 8 по 12 февраля, за звание боролись четыре воспитателя и восемь учителей Сысольского района. Конкурс проходил четыре дня, за это время участники успели показать компетентному жюри, которое состояло из работников управления образования района, учителей Визингской СОШ, воспитателей ДОУ и педагогов дополнительного образования района, мастер-класс, открытый урок и внеурочную деятельность.

Началом торжественного мероприятия стало прочтение стихотворения Андрея Дементьева «Не о чем не жалейте» в исполнении А.Ф. Сажиной, главного эксперта управления образования МР «Сысольский». Далее начальник УО А.А. Колегов вручил благодарности членам жюри за помощь в организации конкурса и проведения экспертной оценки профессионализма участников конкурса. Некоторые члены жюри выступили с ответным словом, где подчеркнули плюсы и минусы итогов проведенного конкурса.

Первыми награжденными стали участники в номинации «Воспитатель года». Здесь принимали участие четыре воспитателя. Конкурсантов награждали грамотами, денежными грантами на разные суммы и букетом цветов. Не вошла в тройку лидеров Марина Николаевна Мамонтова (с. Межадор), получила награду как участник конкурса. Третье место получила Ирина Ивановна Делкова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 9» с. Визинга, второе — Ольга Александровна Вурдова, воспитатель МБДОУ «Детский сад» пст. Первомайский, первое место — Елена Михайловна Колегова, воспитатель МДОУ «Детский сад № 8» с. Визинга.

В номинации «Учитель года» наградили за участие в конкурсе Ольгу Владимировну Окатову, учителя информатики из с. Визинга, Елену Александровну Сентюрину, учителя английского языка из с. Чухлэм, Нину Ивановну Чугаеву, учителя начальных классов, и Ольгу Леонидовну Анисимову, учителя русского языка и литературы Визингской СОШ, Юлию Сергеевну Гнатик, учителя математики из с. Чухлэм. А пьедестал почета здесь распределился следующим образом: третье место — Маргарита Викторовна Попова, учитель математики МБОУ «СОШ» с. Визинга, второе место — Иван Васильевич Кислов, учитель математики МБОУ «СОШ» пст. Первомайский, он единственный мужчина среди всех конкурсантов, и жюри выразило надежду, чтобы в следующий раз мужчин – учителей было больше. И наконец, первое место по праву получила Татьяна Леонидовна Ломанова, учитель биологии МБОУ «СОШ» с. Пыёлдино.

Приятным сюрпризом стало выступление объединения «Мелодия» РЦДТ «Исток», они исполнили песенные композиции «Учителя», «Бабушка». Юные гитаристы исполнили песню «Звезда по имени солнце». На этом сюрпризы не закончились, гости мероприятия посмотрели видеоролики с ответами детей, что такое «достояние», «ОГЭ и ЕГЭ», «сирокко» и в свою очередь задали каверзный вопрос Александру Колегову. Также для финалистов конкурса «Педагог года-2021» прозвучали видеовопросы от ведущего программы «Умники и умницы» Юрия Вяземского, заслуженного мастера спорта России Алексея Ягудина и народного артиста РФ Федора Добронравова, которые использовались на всероссийском конкурсе «Учитель года». С вопросами наши конкурсанты справились хорошо. После завершения мероприятия воспитатели и учителя сделали общую фотографию на память.

Мы поздравляем всех конкурсантов с успешным прохождением данного этапа, а победителям удачи на следующей ступеньке конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

588