Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.10.2014 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 23.10.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Лариса Кальматкина

Анна Васильевна Леканова родом из Куратова, но уже много лет её судьба тесно связана с райцентром. 

Здесь родились и выросли три её дочери. Сейчас у каждой из них уже свои семьи. Татьяна живёт в Объячево и работает художником в кинотеатре, Светлана трудится воспитателем в Горьковской коррекционной школе-интернате, Мария – специалистом отдела территориального планирования, строительства и коммунального хозяйства администрации района. Анна Васильевна – бабушка девяти внуков.
С 1991 года она трудится санитаркой в Сысольской ЦРБ. Сначала работала в хирургии, затем в скорой помощи и вот уже около десяти лет — в акушерском отделении патологии беременности. Конечно, работа здесь не из лёгких. Выпадают сложные и ответственные смены, когда, к примеру, в отделении принимают роды.
Работа Анне Васильевне нравится, несмотря на то, что зарплата у младшего медицинского персонала оставляет желать лучшего. Коллектив в отделении дружный, сплочённый, всегда чувствуется поддержка.
И хотя Анна Васильевна много лет уже на пенсии, работу не оставляет. Для неё важно общение с людьми, чувство того, что она приносит пользу обществу. Да и руководство медицинского учреждения довольно тем, как Анна Васильевна выполняет свои должностные обязанности. Об этом говорят многочисленные Почётные грамоты и благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220