Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.12.2014 10:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147-148 от 13.12.2014 г.

Первый детский уголок

В рамках благотворительного марафона «Единая сила добра» 8 декабря был благоустроен детский уголок в стационаре Сысольской центральной районной больницы. 

Он стал первым в рамках проводимой в республике акции. Ее организаторами выступили фонд «Сила добра» и Коми региональное отделение партии «Единая Россия».
По словам секретаря Коми регионального отделения партии, председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля, наша больница стала первой, где была оборудована детская комната в рамках марафона.
«Для комфортного пребывания ребят был приобретен комплект детской мебели, а также развивающие настольные игры. Кроме того, в подарок больница получила новый телевизор и диски с добрыми советскими мультфильмами, – сказал И. Ковзель. – Приятно отметить, что акция стартовала всего неделю назад, а на сегодня собрано уже более 300 тысяч рублей. Благодаря этим средствам детские комнаты в ближайшем времени будут оборудованы и в других больницах республики».
Комплект для детского отделения вручила директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. Главный врач больницы Владимир Носков поблагодарил всех участников марафона за подарки и отметил, что теперь лечение детей будет проходить в более комфортной для них обстановке.
Напомним, что на прошедшей региональной партийной конференции Игорь Ковзель предложил провести благотворительный марафон «Единая сила добра». Собранные средства пойдут на обустройство игровых комнат в районных больницах, а также приобретение новогодних подарков детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сбор средств продолжается. Подробнее о марафоне можно узнать на сайте фонда «Сила добра».
Пресс-центр КРО ВПП «Единая Россия».

***
Как сообщил нам представитель фонда «Сила добра» в Сысольском районе Е. Шаршаков, 7707 рублей 80 копеек собрали в благотворительный ящик фонда посетители консультативной детской поликлиники с. Визинга для своих подопечных. Огромное спасибо всем отзывчивым и неравнодушным людям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

401