Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.12.2014 15:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149-150 от 18.12.2014 г.

Предотвратили акт самосожжения

В отделе судебных приставов по Сысольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находится исполнительное производство, согласно которому семья К. из Визинги обязана освободить землю общего пользования — проезд между домами от препятствий, выходящих за пределы границ их земельного участка.

Поскольку в срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены не были, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей.
В дату проверки исполнения требований исполнительного документа выяснилось, что убрать препятствия семья так и не удосужилась. По данному факту судебным приставом-исполнителем был составлен соответствующий акт, установлен новый срок для исполнения решения суда. Кроме того, должники были предупреждены о том, что в случае не исполнения требований исполнительного документа оно будет исполнено в принудительном порядке: для демонтажа препятствий будет привлечена подрядная организация, а расходы будут взысканы с хозяев.
Данное сообщение семейная чета восприняла своеобразно. Хозяин семейства, явно не согласный с решением Фемиды, схватил канистру с горючей жидкостью, пытался облить себя, с намерением поджечь. Однако благодаря оперативным действиям судебных приставов осуществить задуманное ему не удалось. В инцидент вмешался судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов А.И. Старцев, который, рискуя собственной жизнью, набросился на смутьяна, повалил на снег, обезвредил и изъял у него зажигалку. После этого на место происшествия был вызван наряд полиции, и неспокойный гражданин был передан правоохранительным органам.
В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела.
Пресс-служба Управления ФСПП по РК.

Комментарии (3)

  • Kolvizin, 29.12.2014 18:29 #

    Да-а-а, народная мудрость: "с сильным не борись, с богатым не судись!"

    • vecfve, 30.12.2014 17:19 #

      Нет такой НАРОДНОЙ мудрости. Мудрость НАРОДА — вера в ПРАВДУ и в силу ПРАВДЫ. Кормушечные люди устроили настоящую травлю. А мужик молодец! Ярко проявил свое человеческое достоинство. Видимо все способы защиты своих прав на достойную жизнь. на уважение частной жизни простого человека исчерпал. Но не сдался. Сильный человек.   

    • vecfve, 30.12.2014 17:20 #

      земля круглая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

713