Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.08.2014 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 07.08.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Лариса Кальматкина

Надежда Николаевна Дурнева.

Вся трудовая биография Н.Н. Дурневой связана с медициной.

После окончания школы в родном с. Семуково Усть-Вымского района она поступила на акушерское отделение Сыктывкарского медучилища. Потом по распределению была направлена в наш район. В марте следующего года будет тридцать лет, как Надежда Николаевна работает акушеркой в Сысольской ЦРБ. Профессия благородная и ответственная, требующая большого терпения и внимания к пациентам.
Надежда Николаевна справляется со всеми должностными обязанностями, вместе с коллегами осваивает новое медицинское оборудование и технологии, ведь многое сейчас меняется в лучшую сторону в отрасли здравоохранения. За ответственное отношение к работе она неоднократно поощрена Почётными грамотами и благодарностями.
У Надежды Николаевны две дочери. Светлана окончила с красным дипломом Санкт-Петербургский университет МВД РФ. Сейчас работает в этом учебном заведении, а в будущем планирует поступить в аспирантуру. Младшая дочь Александра – учащаяся 11 класса, активна во многих школьных делах.
Надежда Николаевна говорит, что для неё очень важно, чтобы у детей было всё благополучно, чтобы внучка Лизочка, которой пять лет, росла здоровой и счастливой, и чтобы работа приносила результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

547