Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.01.2015 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149-150 от 18.12.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова

Дарья Васильевна Потапова стала победителем районного конкурса «Педагог года-2014».


Тяга к изучению языков и гуманитарных наук у неё проявилась ещё в школьные годы, поэтому после окончания Визингской школы решила поступить на факультет иностранных языков Коми государственного педагогического института. Получив специальность, Дарья Васильевна третий год работает учителем английского языка в родной школе. По её словам, с детьми работать интересно. Да и сам педагог постоянно учится чему-то новому у них.
Также Дарья Васильевна второй год дистанционно обучает английскому языку учащихся начальных классов школ с. Палауз и п. Бортом. Параллельно с работой получает заочно второе высшее образование — юридическое — в Коми государственной академии госслужбы.
В потоке различных забот, как учёба, работа, подготовка к урокам, находит Дарья и время для своих друзей. Любят они дружной компанией ездить в Сыктывкар на премьерные показы фильмов, каток, да и просто погулять по городу, развеяться от трудовых будней.
Самое заветное желание у Дарьи — совершить кругосветное путешествие, увидеть все уголки мира, а знание языков поможет при общении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

350