Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.01.2015 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова

Т.Н. Ушакова – библиограф читального зала центральной библиотеки. Родом она из с. Койгородок, а в Визингу приехала в 1988 году после окончания колледжа культуры в г. Сыктывкаре. 


Как отмечают постоянные читатели библиотеки, Татьяна Николаевна прекрасно знает книжный фонд и индивидуальные предпочтения читателей, всегда внимательна и корректна с посетителями. Да и сама она очень любит читать, особенно нравится перечитывать стихи любимых поэтов С. Есенина, В. Тушновой, М. Цветаевой.
В свободное от работы время Татьяна Николаевна любит посвящать семейному отдыху на природе, прогулкам в лес за грибами и ягодами. Радуют своими успехами и дочери. Старшая Светлана учится в колледже экономики и права при СыктГУ. Младшая Таисия — пятиклассница, девочка она целеустремлённая и увлечённая, принимает активное участие в жизни класса и школы, участвует в районных и республиканских конкурсах, школьных олимпиадах.
В декабре 2014 года были объявлены итоги профессиональной премии «Признание» за заслуги в области культуры. Т.Н. Ушакова стала победителем в номинации «Лучший библиотекарь года».
«Для меня эта новость стала приятной неожиданностью. Победа в этом конкурсе – самый значимый и дорогой подарок к Новому году, — поделилась она своими впечатлениями. — А ещё 2015 год объявлен в России Годом литературы, что тоже не может не радовать нас. Может, именно в этом году на книгу обратят внимание больше её почитателей. Хочется поздравить всех с праздником и отметить, что для всех любителей чтения двери библиотеки открыты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269