Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.10.2015 13:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Безносов.

Недолгое время спустя после рождения сына родители В.А. Раевского переехали из г. Электросталь (Московская область) в Визингу, где в последствии Владимир и окончил 11 классов в вечерней школе рабочей молодёжи. После чего устроился на работу на единственное в то время дорожное предприятие Сысольского района в качестве питательщика. 


Несколько месяцев спустя в осенний призыв 1973 года им была получена повестка в армию. Все три года парень из глубинки Коми прослужил на одном из участков границы СССР сопредельной с Китайской народной республикой.
В 1976-м только что демобилизованный пограничник вернулся на родное предприятие. С тех самых пор, ни много ни мало, но вот уже 42 года он работает в дорожной отрасли Сысолы, продолжая и сейчас нести трудовую вахту в качестве битумщика.
Вообще вся трудовая биография Владимира Алексеевича связана с асфальтобетонным заводом вначале Визингского ДСУ-3, а нынче Сысольское ДРСУ ОАО «Коми дорожная компания», где львиную долю рабочих будней (с 1976 года после окончания соответствующих курсов в Ленинграде) он проработал по профессии оператора (варильщика асфальтовой массы) АБЗ в летний период и слесаря в сезон зимнего содержания дорог. И сегодня уже невозможно подсчитать, сколько сотен тысяч тонн готового асфальта он вместе со своими коллегами выпустил, чтобы поддержать в должном виде дорожную сеть района. Немалая толика его труда в своё время была вложена и в строительство автодороги Визинга — Койгородок.
В активе В.А. Раевского множество поощрений: в эпоху развитого социализма он носил гордое звание «Ударник коммунистического труда», удостоен он также почётной грамоты от руководства предприятия, благодарностей от ОАО «Автомобильные дороги Коми» и администрации МР «Сысольский».
Владимир Алексеевич женат, вместе с супругой вырастили дочь, которая сейчас живёт в столице Коми, и сына, он продолжает дело отца, трудясь на том же асфальтобетонном заводе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156