Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.10.2015 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 01.10.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Елена Куратова.

В.К. Рогова проработала на Сысольском почтамте почти 36 лет. Еще в далеком 1975 году она пришла на это предприятие после двухлетней работы на Елинской ферме, куда была направлена сразу после школы по комсомольской путевке. 


Почти двадцать пять лет Валентина Константиновна была подменным почтальоном, заменяла своих коллег на участках по всей Визинге, на заслуженный отдых вышла в 2011 году. Один из ее знакомых при встрече нередко замечал, что она за эти годы столько прошагала, что уже два раза шар земной обогнула. За добросовестный труд В.К. Рогова была награждена медалями «Мастер связи» и «Ветеран труда», имеет множество почетных грамот и благодарностей.
Вот и ее дети, можно сказать, пошли по стопам мамы. Дочери Екатерина и Анна работают на Сысольском почтамте Коми филиала ФГУП «Почта России», сын Константин — водителем в Сысольском филиале ОАО «Ростелеком».
Подрастают шестеро внуков, самой младшенькой Злате всего полтора года. И дети, и внуки помогают по хозяйству, которое у Валентины Константиновны немаленькое по нынешним меркам — есть корова, свинья, был еще теленок, но его отдала на откорм в хозяйство сына. Занимает время и уход за огородными культурами, цветами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80