Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.11.2015 08:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 19.11.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова.

 Е.Н. Федотюк со своими учениками.

Е.Н. Федотюк 23 года работает в Межадорской школе учителем начальных классов, из них четвертый год совмещает основную деятельность с работой педагога-организатора.


Елена Николаевна родом из с. Гагшор. В Межадор приехала после окончания педагогического колледжа №1 г. Сыктывкара. Молодому специалисту был передан для обучения четвёртый класс.
Как вспоминает Елена Николаевна, в классе было двадцать детей, с которыми надо было не просто познакомиться, найти общий язык, но и всем дать качественное образование. Трудности на первых порах помогли преодолеть более опытные коллеги. Сейчас без ставшего родным коллектива школы, без Межадора жизнь уже не представляется.
В этом учебном году у педагога класс-комплект (шесть первоклассников и два второклассника). Ребята в классе живут дружно, все любознательные и активные.
Елена Николаевна — человек, который не может усидеть на месте. Она деятельная, ответственная, как педагог-организатор всегда старается увлечь детей интересным делом. Сама любит путешествовать и привлекает к этому школьников, старается организовать выезды для них не только в Сыктывкар на различные выставки, спектакли, мероприятия, в бассейн, на каток, но и на экскурсии в другие города России.
Нравится Е.Н. Федотюк и такое новое творческое занятие как валяние из шерсти, вместе с детьми она творит различные поделки из неё, а также картины.
У неё большая семья, трое детей. Старшая дочь Анна уже сама мама, у неё подрастает сын Глеб, а сама она учится в индустриальном колледже в Сыктывкаре. Дочь Полина — учащаяся 10 класса гуманитарного отделения Гимназии искусств при Главе Республики Коми. Младший сын Костя — первоклассник.
Елена Николаевна считает, что одним из важных качеств, которыми должен обладать человек, является доброта и чувство юмора.
В мечтах и планах у неё больше узнать о России, путешествуя по Золотому кольцу.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134