Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.11.2015 09:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 31.10.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова.

Трудовая биография В.К. Шамбаевой началась в 1972 году в школе с. Вотча, куда она приехала по распределению после окончания историко-филологического факультета Коми государственного пединститута. Специальность учителя она выбрала по совету родителей. 

Проработав в Вотче два года, Валентина Кабултаевна переехала в с. Межадор. С тех пор вот уже 41 год она трудится в этой школе.
В этом году у Валентины Кабултаевны как у классного руководителя выпускной 9 класс. Несмотря на то, что в классе всего четыре человека, всех их отличает старание, активная школьная и внешкольная деятельность. Учащиеся не раз защищали честь школы и района на исследовательских и краеведческих конференциях, спортивных соревнованиях. Преподавателям есть кем гордиться.
По словам В.К. Шамбаевой, за годы работы в школе ничего сильно не изменилось, правда, в классах стало меньше учеников, а вот сами дети всегда остаются детьми: любознательными, спортивными, активными.
Валентину Кабултаевну в коллективе ценят как грамотного и ответственного специалиста, да и у школьников она пользуется уважением, уроки проводит интересно и познавательно.
Как говорит Валентина Кабултаевна, если бы она не стала учителем, то обязательно стала бы агрономом, так как ей очень нравится огородничество и дела по хозяйству. Всё лето она проводит на своей малой родине в с. Пыёлдине, где родительский дом, хозяйство. домашние хлопоты придают ей сил и настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108