Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.03.2015 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 07.03.2015 г.

Депутаты Совета района отчитались

На XXIV конференции регионального отделения партии «Единая Россия» секретарь Коми регионального отделения И.В. Ковзель обратился к депутатам, членам депутатских групп «Единая Россия» всех уровней с поручением о проведении в обязательном порядке отчётов о выполнении обещаний, с которыми они шли на выборы, и о проведённой в своём избирательном округе работе в период с 2011 по 2014 г.

Первым провёл встречу с избирателями Сысольского района и отчитался о проделанной работе сам И.В. Ковзель.
На расширенных заседаниях местного политсовета из 16 депутатов совета МР «Сысольский» отчитались 14.
В.Г. Носков, главный врач Сысольской райбольницы, встречался с населением п. Первомайский и председателями ветеранских организаций района, где ответил на вопросы, связанные с медицинским обслуживанием населения. Остаются на контроле депутата строительство стационара в с. Визинга на 80 мест, Первомайской врачебной амбулатории и Бортомского ФАПа в с. Пыёлдине.
Н.В. Першин отметил, что ежегодно отчитывается перед депутатами Совета МР «Сысольский», раз в году бывает у своих избирателей в д. Горьковской. По наказам: строительство Дома культуры в д. Горьковской до 2017 года в планы не включено; открытие очистных сооружений планируется на 2016-17 гг.
И.А. Коновалов способствовал замене окон в Визингской средней школе. По наказам: проведён капитальный ремонт дд. 6, 9 по ул. Коммунистической, обустроена территория возле них; построен детсад №9 на 120 мест. Депутат также осуществляет контроль за строительством детсада в п. Первомайский. Совместно с администрацией района, Визингской СОШ поднимают вопрос о начале строительства школы в с. Визинга на 500 мест в 2015 году и нового здания детсада вместо ДОУ №5.
Также заслушаны отчёты А.А. Дурнева, О.А. Косныревой, С.Н. Лушковой, Т.К. Шуйской, А.А. Александрова, Е.И. Сажиной, В.К. Носкова, А.В. Пунегова, О.И. Модяновой, Е.И. Шевцовой, Е.В. Хомутовской.
По малому проекту «Обустройство стадиона в с. Визинга» и установке спортивных сооружений в Визингской школе выступил А.А. Дурнев.
Депутаты участвуют в благоустройстве населённых пунктов и уборке кладбищ, партийных проектах «Дворовые площадки», «Сельский клуб», «1+10», акциях по вручению фликеров «Мишка — первоклашке», дневников первоклассникам к 1 сентября, «Карамелька» — к 1 июня.
Также депутаты принимают участие в «Лыжне России», кроссе нации, новогодних утренниках для детей. А.В. Пунегов, В.А. Бобров, В.К. Носков, А.А. Дурнев оказывают благотворительную помощь клубным учреждениям для проведения мероприятий. По обращениям избирателей обустроено футбольное поле на турбазе, сделаны детские площадки на ул. Совхозной, Ултас, Первомайской в с. Визинга, установлены лежачие полицейские на наиболее опасных участках дорог.
В селе Чухлэм все наказы выполнены. В п. Визиндор теперь нет проблемы с водой, заасфальтирована дорога Куратово — Визиндор, в школе заменены окна, двери, отремонтирована крыша, улицы подсыпают шлаком, жители пользуются интернетом.
Много вопросов остаётся на контроле. Из-за отсутствия лицензии не открыта Заозерская врачебная амбулатория. Не решены вопросы по асфальтированию дорог до п. Заозерье, Чухлэм — Ельбаза и некоторых внутрипоселенческих, строительству понтонного моста и ремонту мостика по дороге на п. Исанево. Высказано пожелание, чтобы автобус Визинга – Заозерье заезжал по четвергам в п. Бортом.
В числе нерешённых вопросов отметили также проблемы с водоснабжением в п. Первомайский и плохое качество воды в с. Куратове, отсутствие медработника в п. Шугрэм, необходимость строительства школы-сада в Шугрэме, пристройки к Куратовской школе, клубных учреждений в Визиндоре, Горьковской, Заозерье, Гагшоре, Пыёлдине, Первомайском, Палаузе.
Были высказаны предложения, что детские площадки надо устанавливать не в зимнее время, также и сдача домов после строительства должна производиться летом, в депутаты надо агитировать молодёжь.
Надо отметить, что на некоторые обращения граждан руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков уже дал ответы в ходе «Личного приёма» на канале «Юрган» 4 февраля (материал опубликован в «Маяке Сысолы» от 19 февраля).
Депутаты Совета МР «Сысольский» и сельских поселений от партии «Единая Россия» должны отчитаться перед избирателями о проделанной работе до 10 сентября. Избиратели должны дать оценку своим депутатам.
Депутатам всех уровней надо работать совместно с администрацией МР «Сысольский», главами сельских поселений, общественностью района, чаще встречаться с избирателями.
Ф. Тарасова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157