Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.03.2015 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 07.03.2015 г.

В рамках развития Межадора

Награда вручается Р.Г. Морозовой.

Руководитель администрации района Р.В. Носков провёл деловую встречу с жителями с. Межадор.

Роман Вениаминович рассказал о докладе Главы Республики Коми В.М. Гайзера перед депутатами Государственного Совета Республики Коми, отмечая, что приоритетными для Сысольского района являются строительство здания больницы на 80 коек, школы на 500 мест и детского сада на 120 мест в с. Визинга.
В Межадоре в этом году будет возведена хоккейная коробка. Спортивное оборудование для этого уже поступило в район. Строительство хоккейной площадки станет возможным благодаря реализации соглашения с Министерством образования региона о капитальном ремонте спортивных залов и оборудования спортивных площадок.
Кроме того, благодаря реализации малого проекта для маленьких межадорцев будет возведена детская площадка.
Ещё одно радостное событие для сельчан – в течение марта завершится проектирование шестиквартирного жилого дома, а в апреле планируется начать его строительство в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» в Сысольском районе. Общая стоимость строительства 7978170 рублей, в том числе средства фонда составляют 5009805 рублей, из республиканского бюджета будет выделено 2344352 рубля, из местного бюджета — 624 012 рублей.
В ходе деловой встречи руководитель районной администрации вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам, труженикам тыла Е.И. Кутькиной и Р.Г. Морозовой.
Учащиеся Межадорской школы К. Сухарева и И. Киященко рассказали о социальном проекте «Учителя в солдатских шинелях». 
На этой же встрече с отчетом за прошедший год выступила глава СП «Межадор» Г.И. Давыдова. Галина Ивановна призвала односельчан соблюдать порядок в родном селе и отметила, что в поселении будет создана административная комиссия, которая будет штрафовать за посещение общественных помещений с собаками, сброс мусора в неположенном месте, а также свободный выпас скота. Для решения проблемы с вывозом мусора будет намечен график. Галина Ивановна обратилась к частникам, имеющим трактор, с предложением заключить договор на вывоз бытовых отходов. Поднимали жители села также и вопросы замены мебели в детском саду и окон в школе.
В. Денисова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127