Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2015 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.03.2015 г.

Промедление подобно смерти

Автор: Олег Безносов.

Один из ответственных работников ГБУЗ «Сысольская ЦРБ» обратился в редакцию нашей газеты с такой просьбой: «Опубликуйте, пожалуйста, от имени службы скорой помощи обращение к жителям райцентра, проживающим на улицах Спасской, Рождественской, Покровской, а также к администрации СП «Визинга» (для контроля) с убедительной просьбой установить на домах таблички с названием улиц и номерами домов. Бригады скорой помощи подолгу не могут найти нужный дом. А цена каждой такой таблички может стать ценой чьей-то жизни».

Разъяснения по этому обращению даёт глава СП «Визинга» В.С. Татаринов: «На основании Федерального закона №8-ФЗ «О всероссийской переписи населения» (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 №293-ФЗ, от 27.07.2010 №204-ФЗ, от 16.10.2012 №171-ФЗ, 2.07.2013 №185-ФЗ) в разделе «Упорядочение адресного хозяйства» говорится: «Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен висеть указатель с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, улицы, переулка на каждом доме четкий номерной знак, в многоквартирных домах на дверях подъездов должны быть таблички номеров подъезда с номерами квартир».
Данные требования, в частности и по улицам Рождественской, Покровской, Спасским переулкам, администрацией села исполнены: все необходимые в этом случае указатели в наличии имеются и поддерживаются в читаемом состоянии. В подтверждение высылаем фотоматериал по проведенной нами выездной проверке».
Что касается указателей на других домах. По нашим данным, администрация поселения берёт на себя ответственность по обеспечению табличками с номерами домов только объектов муниципального жилого фонда. Что касается домов индивидуального сектора, то позаботиться о таких указателях должны сами владельцы этих жилых зданий.
А ведь, действительно, не такой уж это великий труд, чтобы нарисовать на подходящем материале номер и прикрепить его к стене дома. К тому же, если постараться, такая табличка сможет и дом украсить, и придать ему оригинальность во внешнем виде. Тем более что медработники правы в том, что промедление при поисках нужного адреса иной раз может стать для кого-то трагедией.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

337