Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.04.2015 15:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.04.2015 г.

Волонтерство как часть жизни

Автор: Татьяна Шилова.

В.Н. Тельнов в центре.

На базе Визингского филиала КРАПТ состоялась встреча руководителя Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктора Николаевича Тельнова с обучающимися филиала, старшеклассниками Визингской школы, а также активной молодёжью Сысолы в рамках рабочего визита в наш район.

Мероприятие началось непосредственно со знакомства с В.Н. Тельновым. Он рассказал о работе Агентства по делам молодёжи, приоритетных направлениях деятельности, а также о личной ответственности молодых людей, здоровом образе жизни и «здоровом» мышлении.
Виктор Николаевич в своем выступлении коснулся вопроса реализации социально значимых проектов, призвал к участию в грантовых конкурсах. Он подчеркнул, что в перспективе у молодёжи немало интересных дел, и что решение проблемных вопросов тоже зависит от молодых, что не надо иметь посредственное мнение, а вникать в политику, думать о своем будущем и будущем своих детей уже сегодня.
Отдельно он акцентировал внимание слушателей на развитии волонтерской деятельности. Рассказал о федеральном проекте волонтерского корпуса, акциях к 70-летию Победы, которые будут проходить одновременно в каждом уголке нашей страны, а также в целом о значимости волонтерской деятельности для отдельной личности и общества в целом.
Перед собравшимися выступили с рассказом о деятельности общественного районного молодёжного движения «Зов сердец» участники из Визингской школы (руководитель И.А. Морозова), подчеркнув значимость волонтёрской работы в районе.
Член Общественной палаты РК А.В. Кичигин также отметил значимость работы по вопросам патриотического воспитания детей и молодёжи, говорил о готовности призывников к службе в армии, здоровом образе жизни.
Как напутственное слово, в завершение встречи был показан фильм, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны.
В.Н. Тельнов в этот день также посетил основную общеобразовательную школу им. И.П. Морозова в селе Межадор, где провел встречу с представителями молодежных советов Межадора и Чухлэма, активными школьниками и педагогами.
В рамках встречи для них была организована игровая программа, посвященная Году патриотизма, в которой участники показали свои знания истории, избирательного права, а также основ социально значимой проектной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122