Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.04.2015 15:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.04.2015 г.

Дежурный телефон

В редакцию газеты поступил вопрос от жительницы райцентра В. Сажиной: «Некоторых дошкольников в детские сады приводят или забирают дедушки или бабушки, другие близкие родственники, т.к. родители и (или) законные представители в этот период находятся за пределами района, на работе вахтовым методом, на лечении в больнице, в санатории и т.д. При этом администрации детских садов запрашивают нотариально заверенный документ, подтверждающий право передачи несовершеннолетних другим лицам. Законно ли это? Каким документом они при этом руководствуются? На кого могут распространяться права в связи с данным фактом?».


Мы обратились в управление образования и получили такой ответ: «На ваш вопрос сообщаем следующее: в соответствии с постановлением администрации муниципального района «Сысольский» от 25.05.09 г. №5/240, нотариально заверенное согласие необходимо только в случае, если родители (законные представители) находятся за пределами района длительное время. Во всех остальных случаях достаточно заявления на имя заведующего детским садом с перечислением лиц, которые будут забирать ребенка. Они должны быть совершеннолетними. Также информация должна содержаться в  «Договорах об оказании образовательных услуг» и в Уставах ДОУ Сысольского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183