Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.05.2015 11:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 07.05.2015 г.

Твои люди, Сысола

Сергея Вениаминовича Носкова, наверное, в районе, а тем более в Визинге, представлять особо не надо. Он тут — в Визинге — родился, тут же и пригодился. 

Так судьба складывалась у большинства его сверстников.
В 1960 году в семье Вениамина Ивановича и Нины Александровны Носковых на свет появился первый сын. Назвали его Сергеем. Вырос, окончил школу… Как и у всех мальчишек у него была своя мечта. Сергей увлекался электротехникой и поступил в известное в то время сыктывкарское училище №28. По окончании получил специальность телемастера. Приехал в Визингу и поступил на работу в процветающий тогда комбинат бытового обслуживания. Время шло, ситуация менялась, в трудные в экономическом плане годы комбината не стало.
Пришлось меняться, расти в прямом и переносном смысле и Сергею. Надо было продолжать учебу, повышать профессиональные знания. Поступил в Архангельский тогда техникум, а сейчас именуемый Государственным университетом телекоммуникаций.
Короче говоря, прошел Сергей Вениаминович хорошую и житейскую, и профессиональную школу. Сейчас работает инженером электросвязи. Должность весьма ответственная и по сути своей сложная.
- В этом году на пенсию выходить надо, — сказал между делом Сергей Вениаминович. Двадцать лет отработал уже только в ЭТУС. Правда, и электротехнический узел связи наш по-новому сейчас называется. Дело не в этом. Жизнь идет, все меняется.
А его коллеги, а их, между прочим, можно считать и подчиненными, говорят: «Ничего, еще поработает, хороший человек, достойный руководитель».
Пожелаем Сергею Вениаминовичу, а вместе с ним и всему коллективу, в связи с их профессиональным праздником, крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе.
Н. Рыжков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132