Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.05.2015 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.05.2015 г.

Большие гонки по-сысольски

Автор: Андрей Першин.

Команда Сысольской ЦРБ.

Под таким названием в первомайский по-настоящему весенний и праздничный день на центральной площади райцентра с успехом прошла спортивно-развлекательная программа, в которой принимали участие шесть команд предприятий и организаций с. Визинга: администрации поселения, Визингской школы, центральной районной больницы, управления Пенсионного фонда, Сысольского филиала КТК и 6 отряда противопожарной службы.

С.А. Рогова выступает за команду Визингской школы.
В.С. Татаринов выступает за администрацию СП "Визинга".
На этапе.
На этапе представитель управления Пенсионного фонда.
Команда Коми тепловой компании стала победителем состязаний..
Команда Пенсионного фонда.
Команда администрации СП "Визинга".
Команда Визингской школы.
Команда Сысольской ЦРБ.
Команда 6 отряда противопожарной службы.

«Заниматься физкультурой полезно, а веселой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнования – на два», — этот призыв для всех собравшихся был оглашен ведущими мероприятия Михаилом Михеевым и Ларисой Шеремет. Организаторы мероприятия подготовились основательно — для участников были придуманы разные конкурсы на ловкость и сноровку, выносливость и скорость. И даже названия конкурсов были необычными: рыболов, кольцеброс, гига кегльбан, кавалер, торпеда. Подобное мероприятие в районе проводилось в первый раз и удалось на славу. За командами пристально следило компетентное жюри в составе двух человек — депутатов райсовета И. Тоинова и А. Дурнева, очки командам подсчитывала Е. Петрук, ведущий бухгалтер управления культуры.
Первыми на бег в огромных по размеру ластах (конкурс «рыболов») вышли команды школы и ППС. Показалось, что участники не совсем поняли критерии оценивания (нужно было как можно быстрее собрать рыбки), больше играли на публику, порой поджидая своих соперников. В итоге они набрали самые низкие баллы – 1 и 2 соответственно. Более собранно прошли команды поселения и КТК, которые оказались быстрее всех остальных – 6 и 5 баллов.
В конкурсе «кольцеброс» три команды – поселения, ЦРБ и ВСШ – сумели закинуть по 4 кольца и набрать одинаковое количество баллов. Чуть ловчее и точнее их оказались представители управления ПФ и КТК – 5 и 6 попаданий соответственно.
Пожарные были сильнее в конкурсе «гига кегльбан», участникам команды удалось сбить 7 кеглей, на втором месте – КТК – 5, на третьем – команда школы.
Настоящие кавалеры работают в ЦРБ, УПФ и пожарном отряде №6. Именно представители этих команд подарили больше цветов и набрали наибольшее количество очков в конкурсе «кавалер». Пожарные были смекалистей и быстрей в конкурсе «торпеда», они «на раз» справились с дистанцией и собрали закодированное слово на финише. Следом по времени оказалась сборная КТК, на третьем – команда администрации поселения.
Вне конкурса участники команд пробовали силы в «перетягивании сосиски», и, надо отметить, большой разницы в соотношении сил, несмотря на неравное количество мужчин и женщин, не было.
В итоге главный приз – кубок — завоевала команда Коми тепловой компании, на втором месте – 6 отряд ППС, на третьем – команда администрации поселения.
Ну а по большому счету, в этот день на площади победили здоровье, бодрость, радость от общения с физической культурой и масса положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208