Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.05.2015 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.05.2015 г.

Гранты лучшим проектам

И.Ковзель вручает сертификат на грант А. Кичигину.

Секретарь Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель вручил сертификаты победителя конкурса «Молодежный грант».

 

Напомним, конкурс проектов патриотической направленности был организован совместно с республиканским Агентством по делам молодежи. В нем приняли участие школьники, студенты, молодые специалисты, общеобразовательные учреждения, детские дома, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, учреждения высшего и среднего профессионального образования, молодежные организации и т.д.

Всего было прислано 74 проекта из всех городов и районов Республики Коми. Наибольшее количество заявок поступило из Сыктывкара и Ухты. Также в числе лидеров — Княжпогостский, Сыктывдинский, Прилузский и Усть-Куломский районы.

Как отметил Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель, выбрать лучшие работы было непросто. В итоге гранты общей суммой в 500 тысяч рублей получили 14 авторов проектов. «Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию! Каждый ваш проект – это серьезная работа. В Год патриотизма в Республике Коми, в год 70-тилетия Победы ваши проекты получают особый статус и повышенное внимание. Приглашайте нас на свои мероприятия», – обратился Игорь Ковзель к победителям.

Также при помощи газеты «Красное Знамя Севера» еще одна молодежная инициатива получит финансовую поддержку. Определить автора «спасенного» проекта помогут читатели издания простым голосованием.

Один из лауреатов конкурса, победитель в номинации «Лучший проект, направленный на развитие поискового движения и патриотических клубов в РК», Андрей Кичигин отметил, что создание сильной, молодежной «армии» – это сегодняшний приоритет. «Наш проект по составу, структуре, организации деятельности и нормативной базе, соответствует действующим вооруженным силам. Рад, что у нас пока все получается!», – рассказал руководитель центра оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» Андрей Кичигин.

Лауреаты конкурса, которые сегодня не смогли присутствовать на награждении, обязательно получат свои награды.

Также Игорь Ковзель поздравил победительницу конкурса на лучший символ Победы. По результатам открытого онлайн-голосования первой стала учитель изобразительного искусства МОУ СОШ №18 Таисия Лукашева.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106