Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.06.2015 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 06.06.2015 г.

Профессия-помогать людям

Автор: Татьяна Шилова.

В Центре социальной защиты населения трудятся прекрасные, отзывчивые, внимательные люди. Одна из них О.А. Безносова.

В органах социальной защиты населения она работает с февраля 1994 года.
Свою трудовую деятельность Ольга Авенировна начала воспитателем детского сада, добросовестно и ответственно относилась к своему любимому делу, поэтому и была приглашена на работу в комнату-приют, открытую в райцентре при службе социальной защиты. Потом приют перевели в с. Куратово, а специалисту предложили остаться работать в Центре соцзащиты населения.
Сегодня на Ольгу Авенировну возложена обязанность по проверке представленных получателями государственных услуг документов, осуществлению расчета среднедушевого дохода семьи, подготовке проектов решений о предоставлении государственных услуг в виде государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на ребенка и доплаты к нему.
Благодаря умело налаженной работе и умению рационально распределять свое рабочее время назначение государственных социальных услуг осуществляется в установленные законодательством сроки. Такие качества как исполнительность и аккуратность помогают Ольге Авенировне все дела оформлять своевременно и надлежащим образом.
Учитывая многолетний опыт работы в органах социальной защиты населения и наработанный за это время профессионализм, ей доверено обучение вновь принимаемых в отдел специалистов, ответственных за назначение государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на ребенка. И с этой задачей она успешно справляется. Коммуникабельна, ответственна, позитивно настроена как к выполнению поставленных перед нею задач, так и в отношении с коллегами.
За добросовестный труд Ольга Авенировна поощрена благодарностью муниципального района «Сысольский», благодарностью руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию, Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Она считает, что в профессии соцработника важно в первую очередь стремление поддержать людей, нуждающихся в помощи, умение их понять, быть отзывчивым.
Уже много лет у неё есть одно увлечение — рыбалка, любит она и дела огородные.
Доброй души человек — Ольга Авенировна — больше всего в жизни желает здоровья родным, успехов коллегам, и чтобы любимые племянники выросли достойными людьми и были счастливы в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123