Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.05.2022 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.05.2022 г.

Твои люди, Сысола

57 лет назад в нашей стране появился еще один профессиональный праздник — День радио, который теперь ежегодно отмечают не только радисты, но с дальнейшим развитием отрасли и работники всех отраслей электросвязи, радио и телевещания, а также информатизации. В канун этого праздника мы традиционно рассказываем о тех людях, которые своим трудом развивают эту отрасль, и делают это качественно и с высокими трудовыми показателями. В числе таких, как бы раньше назвали, передовиков производства С.В. Носков.

Родился Сергей Вениаминович в декабре 1960 года. После окончания школы поступил в одно из профессиональных учебных заведений, где получил профессию телемастера, по которой он проработал почти с десяток лет. После чего и пришёл в 1991 году в связь. Таким образом, трудовой стаж в данной области сегодня у Сергея Вениаминовича составляет 31 год.

Стремясь к совершенствованию в профессии, он заочно получает высшее образование в Санкт-Петербургском ГУТ им. Бонч-Бруевича по специальности инженер многоканальной связи.

С июля 1991-го по сентябрь 1996 года он работает электромонтером МТТС, с 1 сентября 1996 – электромехаником УП, с 12 мая 2005 инженером группы эксплуатации Сервисного центра с. Визинга Коми филиала ПАО «Ростелеком».

По отзывам руководства предприятия, Сергей Вениаминович за время работы зарекомендовал себя как добросовестный, грамотный и знающий свое дело специалист. Ответственный, исполнительный, в работе аккуратен, с абонентами всегда корректен, вежлив. Обладает большим опытом работы и практическими знаниями во многих вопросах техники, программного обеспечения, чувствуется деловой подход к решению любых вопросов.

Сегодня Сергей Вениаминович обслуживает оборудование ШПД и PON по району. Делает он это качественно и аккуратно. А также осуществляет эксплуатационно-техническое обслуживание на сетях передачи данных, при выезде на устранение аварий станционного оборудования и абонентских устройств, вычислительной сети.

Сергей Вениаминович является также ответственным исполнителем по видеонаблюдению ЕГЭ. Это он устанавливал и настраивал оборудование для видеонаблюдения, ежегодно проверяет и обновляет программное обеспечение, мониторит процесс экзаменов в школах.

Также принимал он участие и в программе «Устранение цифрового неравенства», устанавливал коммутаторы на станциях и точки доступа, которые сейчас и обслуживает.

В 2018 году Сергей Вениаминович работал также по федеральной программе по подключению к сети интернет учреждений ЛПУ (лечебно-профилактических учреждений) министерства здравоохранения РК: устанавливал и настраивал абонентское оборудование в больницах района.

В 2019-2021 годах он принимал активное участие в реализации федеральной программы по обеспечению цифровизации социально значимых объектов в Сысольском районе (администрации сельских поселений, школы, филиал техникума, посты пожарной службы и ФАПы).

Как технический специалист, Сергей Вениаминович принимает участие и во всех выборных кампаниях, устанавливая камеры и коммутационное оборудование на выборных участках, оказывая тем самым техническую поддержку. Также он активно продвигает новые, качественные услуги для предприятий района и сопровождает заявки от предложения до установки. С обращающимися клиентами Сергей Вениаминович всегда уважителен, доброжелателен и никогда не откажет в помощи решить проблему по профильному вопросу.

И завершим предпраздничную публикацию, опять обратившись к строкам из его трудовой характеристики: «к коллегам по работе внимателен, отзывчив, повышает свои знания и опыт в развитии новых услуг и обслуживании цифрового оборудования. За добросовестный труд и высокие производственные показатели С.В. Носков неоднократно поощрялся руководством узла и филиала связи: так, в 1997 году он был награжден почетной грамотой Сысольского РУС, а в 2008-м — почетной грамотой Коми филиала ОАО «СЗТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61