Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.01.2023 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2023 г.

Праздник любителей книг

Автор: В. Соколова.

Какой бы современная библиотека ни была, она невозможна без читателя.

У библиотеки с. Визинга хороших читателей, верных и добрых друзей очень много. 15 января в зале общения Центральной библиотеки им. И.А. Куратова собралось много гостей. И для праздника был повод, в этот день состоялось ежегодное мероприятие «Читатель года — 2022», где чествовали лучших читателей библиотеки.

Мероприятие открыл ансамбль народных инструментов педагогов ДШИ «Звонкие переливы». Выступила директор МУК «Сысольская МЦБС» Екатерина Шагабудинова, она рассказала, что 2022 год для центральной библиотеки стал особенным, прошел масштабный ремонт в рамках национального проекта «Культура», после чего пространство стало модернизированным. Были полностью обновлены абонемент, читальный зал, фонды, зал общения и лестничный пролет. Обновлен также книжный фонд, приобретены три тысячи новых книг, а также 4 D книги, усовершенствована компьютерная зона. И еще сделано много всего для удобства посетителей (подробный материал выходил на страницах газеты в прошлом году).

И все же, кто стал лучшим читателем 2022 года, кто прочел больше всего книг? Сделать выбор было сложно, но все же сотрудники центральной библиотеки им И.А. Куратова и центральной детской библиотеки подвели итоги.

В номинации «Лучший читатель года — 2022» диплом победителя вручили Марине Васильевне Валеевой и Карине Логиновой. Карина поделилась мыслями, что для нее значит книга и чтение: «Я очень люблю читать. Для меня книга — это интересное путешествие. Когда читаю, я получаю удовольствие и радость. Я люблю читать по настроению. Больше всего люблю книги, с которыми можно отправиться в приключение, не выходя из дома».

Благодарственным письмом за неоценимый вклад в пополнение книжного фонда центральной библиотеки отмечена Фаина Васильевна Тарасова. В номинации «Добрые друзья библиотеки» дипломом была награждена семья Надуткиных. Они являются постоянными читателями, посещают все праздники и мероприятия, активно участвуют в жизни библиотеки. Детская библиотека активно сотрудничает с родителями, педагогами, воспитателями. Так, в номинации «Руководитель детского чтения» победителем стала воспитатель детского сада №1 комбинированного вида Людмила Васильевна Рочева.

В прошедшем конкурсе творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ» сертификатами участников были отмечены учащиеся средней общеобразовательной школы с. Визинга Анна Осипова, Айсель Талыбова и Артемий Турков. Сертификат за подготовку участников конкурса вручен Евгении Валерьяновне Фоминой.

Порадовали своими музыкальными номерами подготовительная группа ДШИ и Алина Сажина. В завершение мероприятия читатели по командам приняли участие в интеллектуальной игре «Новогодняя головоломка», вспомнили новогодние традиции, песни, угадывали фильмы и песни, команда победителей была награждена сладким призом.

Мероприятие «Читатель года-2022» прошло в дружной и теплой атмосфере, по окончании участники сделали общее фото на память.

В читальном зале взрослой библиотеки есть такая фраза: «Каждый из нас читатель. Просто не все еще нашли свою любимую книгу». Взрослые и ребята, попробуйте найти свою любимую книгу и погрузитесь в увлекательный мир чтения, открывая для себя новые миры и фантазии, а кто уже полностью вовлечен в чтение, желаю новых интересных авторов и увлекательных сюжетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88