Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    1 712
  • Самый ранний:
    16.01.2013
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

19.03.2024

С помощью государства жители Коми газифицируют свои дома

На эти цели в регионе действуют два вида единовременной материальной помощи – за счет федерального софинансирования и республиканская. И в том, и в другом случае размер поддержки одинаков — до 100 тысяч рублей.
15.03.2024

Телеканал «Юрган» организует серию прямых эфиров о ходе голосования в Коми

Такой формат освещения выборов Президента России будет реализован в республике впервые.
11.03.2024

Как поучаствовать в выборах Президента России и получить подарок

15, 16 и 17 марта жителей Республики Коми приглашают прийти на избирательные участки вместе со своими родными и близкими и принять участие в розыгрыше более 100 000 призов.
29.02.2024

Президент России рассказал, как будут повышать качество жизни семей с детьми

Владимир Путин 29 февраля выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. В числе приоритетов развития государства он назвал устойчивый рост рождаемости в горизонте ближайших шести лет. Для этого примут дополнительные меры, в том числе регионального развития.
29.02.2024

Программу газификации распространят на садоводческие товарищества

Программу газификации распространят на садоводческие товарищества. Об этом сообщил президент России Владимир Путина на оглашении Послания Федеральному собранию.
20.02.2024

Начался прием заявок на 5-й Юбилейный международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»

Фотоконкурс проводит «Интернациональный союз женщин» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России. Заявки на участие принимаются с 31 января по 1 сентября 2024 года.
14.02.2024

На прямой линии с Солнцем: в Республике Коми возможны сезонные помехи телеприему

21 февраля в Республике Коми начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала. Кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны вплоть до 15 марта с 11:18 по 13:06 местного времени. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 5 минут в сутки.
09.02.2024

Дом для сельского врача: в Коми продолжают строить жилье для привлечения медицинских кадров

По инициативе Главы республики Владимира Уйба в Коми в 2023 году впервые начали строительство домов для привлечения и закрепления медицинских кадров в сельских районах.
07.02.2024

Готовь антенну летом

Специалисты филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми» дают советы по исправлению типичных проблем, которые возникают у телезрителей зимой. Зимой количество жалоб зрителей на качество приема телепрограмм увеличивается. Цифровое телевидение работает стабильно и с высоким качеством, но это не значит, что телесигнал можно принимать «на гвоздь». Аналоговое телевидение изводило людей разнообразными помехами, цифровое изображение при недостаточном уровне сигнала зависает или исчезает совсем. Но впечатление, что проблемы в передатчике, — ошибочное. Наибольшие сложности с приемом эфирного телесигнала создает приемное оборудование телезрителей, а в первую очередь — приемные антенны и антенный кабель.
24.11.2023

ВЦИОМ: Крепкую семью считают главной ценностью семь из десяти россиян

Крепкую семью наиболее важной ценностью считают семь из десяти россиян, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в октябре.
20.11.2023

24 ноября состоится вебинар о защите от мошенников при «псевдо» розыгрышах

В рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» пройдёт вебинар «Фальшивые лотереи и розыгрыши: как распознать мошенничество и не стать жертвой». Департамент информационных технологий, представители Главного управления МВД России по городу Москве, АНО «Российская система качества» (Роскачество) и распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» расскажут о том, как регулируется эта деятельность и какие схемы используют мошенники.