Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    12.03.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2024
Найден 51 объект
16.04.2024

Жители Коми могут пройти диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья

С 2024 года в диспансеризацию включили обследования мужчин и женщин, чтобы оценить репродуктивное здоровье. Эксперты системы ОМС дали инструкцию, как ее пройти в поликлинике.
09.02.2024

Дом для сельского врача: в Коми продолжают строить жилье для привлечения медицинских кадров

По инициативе Главы республики Владимира Уйба в Коми в 2023 году впервые начали строительство домов для привлечения и закрепления медицинских кадров в сельских районах.
20.04.2023

Отчет Правительства Коми о работе в 2022 году: здравоохранение

По словам А.Ахмеевой, в сфере здравоохранения Республика Коми вернулась к нормальному режиму работы после пандемийных ограничений. Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась. Вместе с тем вопрос развития здравоохранения по-прежнему в числе приоритетных направлений работы.
15.10.2020

Твои люди, Сысола

Ежегодно 15 октября отмечается День фармацевта, которому рады все аптечные сотрудники. Это очень напряженная и ответственная работа. В данной профессии необходимо постоянно обучаться и совершенствовать свои навыки, чтобы разбираться в новых препаратах и случаях, когда их нужно рекомендовать клиентам. Также в обязанности фармацевтов входит общение с клиентами, их консультирование по возникающим вопросам, которое даёт возможность купить необходимое для выздоровления лекарство. Ирина Николаевна Носкова работает фармацевтом в аптечном киоске ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» при поликлинике в Визинге. За время нашего недолгого разговора поток людей не прекращался ни на минуту: кто-то заходил за препаратами по назначению врача, кто-то обращался за консультацией с просьбой помочь с выбором лекарства, а кто-то просто поздороваться и поблагодарить за дельный совет.
13.08.2020

Твои люди, Сысола

Для Елены Владимировны Мулицыной в чём-то звёздным на её профессиональном пути стал 2004 год, когда она после окончания одиннадцатого класса ВСШ поступила на учёбу в Сыктывкарский медколледж.
02.05.2020

Зримые итоги апреля: Уйба не дал коронавирусу распространиться по Коми

Сегодня Республика Коми переместилась со 2 на 23 место среди регионов России по числу заболевших коронавирусом.
12.12.2019

Ключи от скорой

Торжественная церемония вручения ключей от спецтехники состоялась сегодня, 12 декабря, на Стефановской площади в Сыктывкаре. В ней принял участие Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
28.02.2019

Мечты сбываются…

Ещё будучи ученицей 8 класса Визингской СОШ, она раз и навсегда решила посвятить свою будущую жизнь профессии медработника и стать врачом терапевтом. И воплощения своей мечты в жизнь она добивалась с упорством и усердием.
29.06.2018

Все болезни от нервов

Как часто мы слышим или сами произносим эти слова… И порой не задумываемся, что в этой наполовину шуточной фразе большая доля правды.
18.06.2018

Твои люди, Сысола

Недавно были объявлены победители республиканского конкурса «Лучший врач-2017» в 20 номинациях, а также в семи номинациях были отмечены лучшие специалисты со средним медицинским образованием. Победители поощрены денежными премиями. Приятно, что в этом списке есть и имя представителя Сысольской ЦРБ. В номинации «Лучший сельский врач» отмечен врач невролог Ф.С. Тимченко.
26.01.2018

С ознакомительным визитом

18 января руководитель РИК Всероссийского Совета местного самоуправления, директор филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми Н. Цветкова посетила наш район и провела встречи с коллективами ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ», администрации МР «Сысольский», управлений социальной защиты населения и образования.