Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    113
  • Самый ранний:
    27.02.2013
  • Самый поздний:
    10.08.2020
Найдено 113 объектов
10.08.2020

Спорт – моя жизнь

Спорт в нашей жизни не последняя составляющая, но не все занимаются им так активно, как профессиональные спортсмены. Наверно, именно для них придумали праздник День физкультурника, чтобы отметить спортивные успехи и достижения.
27.05.2019

Золото ГТО выпускникам

На торжественной линейке, посвященной последнему школьному звонку, прошедшей в четверг, 23 мая, заместитель руководителя администрации по социальному развитию Е.А. Куратова и муниципальный посол ГТО по Сысольскому району И.В. Дианова вместе с поздравлениями и напутственными словами в адрес выпускников вручили участникам сборных команд района благодарности администрации муниципального района «Сысольский».
25.03.2019

На уровне России

18 марта сборная Республики Коми вернулась с первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
01.02.2019

В Сысольском районе в эту зиму залиты четыре катка: в Визинге, Пыёлдине, Межадоре и Чухлэме.

Жители сел, особенно дети, с удовольствием катаются на коньках, играют в хоккей. В ближайшее время должен быть подготовлен каток в п. Первомайский. В Визинге активно задействованы также две спортивные площадки возле филиала КРАПТ и в парке, ватрушечная трасса и два установленных тренажерных комплекса. Любители лыжного спорта имеют возможность взять инвентарь в прокат на лыжной базе. Почти во всех населенных пунктах района проводятся мероприятия по зимним видам спорта. 
28.01.2019

В День снега

В парке села Визинга отметили Всероссийский день снега или праздник зимних видов спорта.
28.02.2018

Госнаграды победителям и призерам Олимпиады Путин вручит в среду

Государственные награды победителям и призерам зимних Олимпийских игр – 2018 в южнокорейском Пхёнчхане вручит президент России Владимир Путин в Кремле в среду, 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
15.02.2018

Лыжне все возрасты покорны

«Лыжня России» за время своего существования превратилась из культурно-массового мероприятия в спортивный праздник общенационального значения. Каждый год он собирает огромное количество участников по всей стране, во всех, даже самых дальних уголках нашей Родины жители от мала до велика становятся непосредственными его участниками.
14.02.2018

Владимир Путин встретился с президентом FIFA Джанни Инфантино

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с главой Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино. Иностранный гость начал встречу со слов соболезнования в связи с авиакатастрофой, в которой погибли люди.
03.02.2018

«Здесь мне нравится»

В небольших сёлах и посёлках, где каждый человек на виду, появление нового жителя всегда вызывает интерес. Нечасто в наше время решаются на переезд в сельскую глубинку уроженцы далёких краёв. А если ещё человек этот чем-то по-настоящему увлечён, имеет необычное хобби, то к нему появляется особое внимание.
30.01.2018

Путин: Россия вносит серьезный вклад в развитие и популяризацию хоккея с мячом

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие и поздравления участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года. Текст телеграммы опубликован в понедельник на официальном сайте Кремля.
11.01.2018

С прицелом на будущее

В конце каждого года руководители и воспитанники отделения спортивного туризма подводят итоги своей спортивной деятельности, анализируют выполненную работу, составляют планы на новый соревновательный год.
09.12.2017

Помогите с выездом в Ухту

С 15 по 17 декабря в г. Ухта будет проходить завершающий этап кубка Республики Коми по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.