Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    03.02.2015
  • Самый поздний:
    21.08.2020
Найден 21 объект
21.08.2020

Работы продолжаются

Работники Сысольского ДРСУ Коми дорожной компании нынче выполнили немалый объем работ по строительству и ремонту дорог местного значения по району и райцентру в частности.
10.12.2018

На строительных площадках

Строители, работающие на главном объекте района — новом корпусе Визингской СОШ — приступили к работам по возведению ещё одного, на этот раз технологического здания учебного заведения — котельной. В будущем это будет современная модульная котельная, которая обеспечит достаточным теплом и ГВС все объекты данной инфраструктуры.
09.07.2018

Строительство в прямом эфире

Мы уже писали, что во время своего рабочего визита в наш район Глава Республики Коми Сергей Гапликов посетил строительную площадку новой школы в райцентре.
17.10.2017

Работа спорится, когда надежда окрыляет

Перед началом сезона работ по строительству и ремонту дорог, а именно 31 марта, в газете «Трибуна» была опубликована любопытная информация. В ней сообщалось, что в 2017 году из бюджета Республики Коми на ремонт дорог выделяется 1,19 миллиарда денежных средств. Этого хватит всего лишь на 89 километров дорожного полотна. В республике 7 тысяч километров дорог. Из них 80% не соответствуют нормативам. Чтобы привести все дороги в нормативное состояние, требуется 78 млрд. рублей. При нынешних темпах финансирования, так сообщала «Трибуна», на приведение дорог в надлежащее состояние потребуется 30 лет.
21.09.2017

До следующего года

Неоднократно жители поселков Заозерье и Исанево поднимали на деловых встречах с руководством проблему о плохом состоянии подъездной дороги к поселению. Дорожное полотно протяженностью около трёх километров разбито большегрузными машинами, которые в весенне-летний период вывозили древесину.
28.08.2017

В «Карьере» обстановка стабильная

В нашей беседе при подготовке публикации о деятельности этого коллектива его руководитель М.Д. Долгов в заключение проинформировал, что вскоре в их структуре произойдёт реорганизация, а что за этим последует – неведомо. Было это ещё в 2015 году. Реорганизация произошла. Никаких негативных последствий для сысольских дорожных строителей она не возымела. Обстановка в ООО «ДСК «Карьер» стабильная, и в нынешнем году коллектив успешно выполняет возложенные на него задачи.
28.07.2017

Район: день за днём

Подборка новостей под рубрикой "Район: день за днём".
25.07.2017

В соответствии с программой

Как мы сообщали ранее, в соответствии с целевой комплексной программой на сельскохозяйственном предприятии ООО «АГРОресурс» в Чухлэме планомерно ведётся строительство животноводческих помещений современного типа.  В прошлом году начато возведение очередного такого объекта — телятника на 127 голов. Тогда «на обломках» старого скотного двора был поставлен корпус нового. Нынче работы продолжаются уже внутри. 
25.05.2017

Будни местных строителей

Весна, а за нею и лето приносят с собой в нашу повседневную жизнь оживление. Это чувствуется во всём, касаемо ли личной жизни обывателя, семейных ли дел или любого из производств сферы коллективной деятельности. Новые планы на новые свершения, подъём энтузиазма на их реализацию. Всё это в незапамятные времена чётко проявлялось в строительной индустрии. В том числе и конкретно взятом Сысольском районе. Хотя в 70-е, 80-е да, собственно, ещё и в лихие 90-е прошлого столетия у ведущего коллектива строителей Сысолы – межрайонной ПМК (ранее ПМК – 724) работа на объектах, ведущих рабочими этой организации, кипела круглый год, с приходом весны наступало сезонное оживление. При всём прочем у людей поднималось настроение, повышался трудовой энтузиазм.
17.10.2016

Поздравили с праздником

Накануне Дня работников дорожного хозяйства руководство района поздравило с профессиональным праздником коллективы ООО «ДСК «Карьер» и Сысольского ДРСУ.
17.10.2016

Твои люди, Сысола

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства большой группе представителей этой профессии на Сысоле с формулировкой «за добросовестный труд» были вручены Почётные грамоты муниципального района «Сысольский». В числе награждённых и В.Н. Супрядкин. 
11.08.2016

Подарок физкультурникам

Работники ООО «Строительные материалы» (директор В.К. Носков) в конце июля приступили к капитальному ремонту и обустройству спортивной площадки в парке райцентра.