Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    08.10.2015
  • Самый поздний:
    30.10.2017
Найдено 11 объектов
30.10.2017

Твои люди, Сысола

Накануне профессионального праздника тружеников автомобильного транспорта довелось побывать в коллективе Визингского АТП, где состоялось важное и памятное в своём значении мероприятие. Руководитель предприятия Н.М. Делкова вручила отличившимся водителям автобусов нагрудные знаки «За безаварийную работу».
17.10.2017

Работа спорится, когда надежда окрыляет

Перед началом сезона работ по строительству и ремонту дорог, а именно 31 марта, в газете «Трибуна» была опубликована любопытная информация. В ней сообщалось, что в 2017 году из бюджета Республики Коми на ремонт дорог выделяется 1,19 миллиарда денежных средств. Этого хватит всего лишь на 89 километров дорожного полотна. В республике 7 тысяч километров дорог. Из них 80% не соответствуют нормативам. Чтобы привести все дороги в нормативное состояние, требуется 78 млрд. рублей. При нынешних темпах финансирования, так сообщала «Трибуна», на приведение дорог в надлежащее состояние потребуется 30 лет.
15.06.2017

Твои люди, Сысола

Женщина – руководитель. В этом словосочетании, согласитесь, уважаемые читатели, заключён глубокий смысл. Есть и другое, старое, по большому счёту определяющее роль женщины в нашей жизни. Она – хранительница семейного очага. Время неумолимо, а с его стремительным течением меняются и взгляды на происходящее, другим становится мироощущение. Наши милые женщины успешно рулят нынче и во властных структурах самого высшего эшелона, не говоря уже о структурах низового уровня. И всё же!
23.03.2017

Вводятся ограничения

В целях сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в период неблагоприятных природно-климатических условий и снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог и (или) её участков администрация МР «Сысольский» постановила ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории Сысольского района Республики Коми с 10 апреля по 24 мая 2017 года.
17.11.2016

Твои люди, Сысола

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства большой группе представителей этой профессии на Сысоле с формулировкой «за добросовестный труд» были вручены Почётные грамоты муниципального района «Сысольский». В их числе и А.Н. Максимову. 
09.06.2016

Обследование показало

2 июня инспекторы Госавтоинспекции Сысольского и Койгородского районов совместно с представителями администрации МР «Сысольский», работниками ОАО «Коми дорожная компания» Сысольского филиала ДРСУ и членом Общественного совета Сысольского района провели комиссионное обследование улично-дорожной сети дорог республиканского значения.
03.03.2016

С эпохи Гагарина до наших дней

До сих пор из оставшихся впечатлений детства яркими остаются воспоминания о нашей первой семейной поездке к родственникам в с. Койгородок. И запомнилась она в том числе и самими условиями передвижения до конечного пункта: асфальта в том направлении ещё не было, ехали по грунтовке. «ПАЗ»-ик мало приспособлен к летним максимумам температур: в салоне жара, пыль столбом...  С того времени минуло более 40 лет. Но и сегодня это автотранспортное предприятие в строю, и 1 марта отпраздновало своё 55-летие.
02.02.2016

Проверили автобусы и грузовики

В целях предупреждения аварийности с участием пассажирских автобусов и грузового транспорта на территории района с 18 по 22 января проходило профилактическое мероприятие «Автобус и грузовик».
18.12.2015

Всё упирается в финансы

Представители водительского состава Сысольского АТП и пассажиры, беспокоящиеся по поводу организации дальнейшего (особенно в дни неминуемых больших морозов) пассажирского обслуживания, задают такой вопрос: «Через СМИ прошла информация о том, что в эту зиму автобусы этого предприятия будут стоять уже в отапливаемых боксах. Но до сих пор техника продолжает ночевать на улице. Так когда же всё-таки состоится её переезд в тёплый гараж?».
20.10.2015

Вопрос-ответ

Жители района интересуются: «Скажите, пожалуйста, в какой стадии находится вопрос ремонта гаража для автопарка Сысольского АТП? Неужели водители и в эту зиму опять будут пытаться завести свою технику «кривой ручкой» на морозе?». 
08.10.2015

Плохо оповестили народ

Сразу несколько человек обратились в редакцию с жалобой на то, что расписание движения автобусов по району изменилось, а население об этом не было предупреждено, отчего многим пришлось либо отложить свою поездку, либо добираться попутками.