Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    03.03.2015
  • Самый поздний:
    30.12.2015
Найдено 8 объектов
30.12.2015

Под эгидой добра и помощи

Сотрудники МЧС одними из первых откликнулись на беду жителей Донбасса, пострадавших от военных действий, развернувшихся в их краю. Не остались в стороне и спасатели Республики Коми. Они активно помогали в размещении беженцев с Украины в Сыктывкаре, Воркуте, Инте. В подразделениях МЧС по Коми был организован сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Водители участвовали в гуманитарных конвоях МЧС, доставлявших необходимые для людей грузы в Донецк и Луганск. Самое активное участие в этом благородном деле принимают и сотрудники 6-го отряда федеральной противопожарной службы, обслуживающей  территории южных районов — Сысольского, Койгородского и Прилузского. 
11.11.2015

Памяти жертв репрессий

30 октября мы отметили День памяти жертв политических репрессий. Хочу поделиться воспоминаниями об истории создания памятника, который был установлен 30 октября 2004 года в на месте бывшего посёлка Ниашор. 
11.11.2015

85 лет бывшему спецпоселку

30 октября. Вся Россия и бывшие республики СССР в этот день собираются на митинги, в ходе которых вспоминают о пострадавших в годы политических репрессий.  Одни монументы, возведенные в память об этом событии, известны всему миру, другие — совсем маленькие и скромные, где только местное население бережно хранит память о тех, кто без вины был сослан в далекий северный край, пройдя через суровые, нечеловеческие испытания голодом и холодом, и нашел здесь вечный покой.
25.06.2015

К сентябрьским выборам депутатов

В единый день голосования 13 сентября 2015 года состоятся очередные выборы. Сегодня наша беседа с председателем Территориальной избирательной комиссии Сысольского района Н.В. Смышляевой.
23.04.2015

Глава проинспектировал строительные объекты района

16 апреля с рабочим визитом в Сысольском районе побывал Глава РК В.М. Гайзер. В ходе поездки глава региона посетил Кунибский психоневрологический интернат. Вместе с главой района Н.В. Першиным и руководителем районной администрации Р.В. Носковым он осмотрел жилые корпуса и место, предполагаемое под строительство нового корпуса.
22.04.2015

26 апреля - предварительное внутрипартийное голосование

Уважаемые жители района! Приглашаем вас выбрать лучших в предварительном внутрипартийном голосовании, которое пройдет в районе 26 апреля с 10.00 до 16.00.  Набравшие большее количество голосов кандидаты пойдут единой эффективной командой на выборы в Совет района и Государственный Совет РК в сентябре этого года. Они будут работать вместе с Главой региона Вячеславом Гайзером над воплощением в жизнь стратегии развития нашего района и республики. 
21.04.2015

Спикер у визиндорцев

В п. Визиндор с визитом побывал Председатель Госсовета Республики Коми И.В. Ковзель. Он встретился с активистами и общественниками, а также провел церемонию награждения ветеранов медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». 
03.03.2015

В. Гайзер: "Кризис - это не только отрицательные моменты, но и новые возможности"

3 февраля в Сыктывкаре Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер провел ставшую уже традиционной большую пресс-конференцию. Центральной темой нынешней встречи с журналистами стала экономическая ситуация в регионе, антикризисные меры правительства Коми и точки роста экономики в предлагаемых обстоятельствах. Руководитель региона ответил на вопросы представителей средств массовой информации — не только республиканских, но и из Санкт-Петербурга.