Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    19.08.2014
  • Самый поздний:
    19.07.2017
Найдено 28 объектов
19.07.2017

Медведь, овца, куры, и не только (криминальная хроника)

Представляем вашему вниманию очередную подборку криминальных новостей.
19.07.2017

Инспектор уголовного розыска

Представители славной плеяды наших сограждан, нёсшие в своё время и несущие сейчас службу по охране общественного порядка, отметили свой профессиональный праздник — День коми милиции.  Особенно чтут этот день ветераны, отдавшие каждый в своё время годы и десятилетия работе в органах именно Коми милиции. О жизненном пути, трудовой биографии, о службе дни и ночи в уголовном розыске в отделе милиции Сысольского района одного из ветеранов наш сегодняшний рассказ. Это хорошо известный, пользующийся уважением и авторитетом у земляков Иван Александрович Пунегов.
25.03.2016

Спешка домой - не аргумент

Статистика показывает, что виновниками трети всех дорожно-транспортных происшествий являются водители, находящиеся в нетрезвом состоянии. Несмотря на то, что в стране действуют строгие законы, запрещающие управление транспортом при опьянении, нарушителей меньше не становится.
14.03.2016

Работать надо с семьёй

По данным управления статистики Республики Коми, на территории Сысольского района проживает 2910 лиц в возрасте до 17 лет включительно. И, к сожалению, не все из них соблюдают правопорядок. Рассказать о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района за 2015 год и что толкает подростков к совершению противоправных нарушений мы попросили старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сысольский» майора полиции М.В. Валееву.
18.12.2015

Не хочешь платить - не будешь водить

Одним из приоритетных направлений работы Управления Федеральной службы судебных приставов и всей службы является взыскание задолженностей по социально значимым исполнительным производствам. Сюда, в первую очередь, относится обеспечение защиты законных интересов и прав несовершеннолетних.
17.12.2015

Прокуратура в борьбе с коррупцией

Состояние законности прокуратуры района в сфере противодействия коррупции за текущий год характеризуется следующими статистическими данными: выявлено 203 нарушения закона, 68 незаконных правовых актов, принесено 68 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, внесено 9 представлений. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц. Кроме того, возбуждено 7 уголовных дел в отношении 7 лиц, по результатам рассмотрения которых они привлечены к установленной законом ответственности за преступления коррупционной направленности.
10.12.2015

Право на "лево"

Суд запретил увольнять работника, вынужденного подрабатывать на стороне из-за задержек зарплаты.
15.10.2015

Закон поддерживает инициативы

На современном этапе МВД России особое внимание уделяется совместной работе органов внутренних дел с общественными объединениями граждан правоохранительной направленности. 
08.10.2015

Мы в ответе за своих детей

В поселках Визиндор и Шугрэм прошли единые дни профилактики, в которых приняли участие представители МО МВД РФ «Сысольский», Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК ЦСЗН Сысольский, управления образования, Визингской школы, Сысольской ЦРБ.
08.10.2015

Сысольские дамы в числе пьяных водителей

Прошедшие летние месяцы выдали солидное количество административных дел в отношении водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.
08.10.2015

За пиво на строгий режим

За прошедшие летние месяцы Сысольским районным судом вынесено три приговора в отношении лиц, совершивших открытые хищения чужого имущества, те есть грабежи. Всех их объединяет то обстоятельство, что совершены они в продуктовых магазинах мужчинами, которыми двигало непреодолимое желание употребить алкогольные напитки. 
02.09.2015

Управа на нерадивых граждан

Законом №55-РЗ органы местного самоуправления поселений наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст. 3, ст. 6, ст. 7, ч. 2 ст. 7.1, ст. 8 Закона РК от 30.12.2003 г. №95-РЗ «Об административной ответственности в РК». Так, органом местного самоуправления СП «Визинга» в границах муниципального образования создана административная комиссия, которая является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению дел об административных правонарушениях, отнесенных к их компетенции Законом РК «Об административной ответственности в Республике Коми».