Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    29.12.2014
  • Самый поздний:
    30.05.2019
Найдено 9 объектов
30.05.2019

«Десяточка» с наркотой

Первая половина мая прошла без особых потрясений. Вместе с теплыми весенними деньками наступила пора дачного сезона, горожане возвращаются на свои участки, однако тут их зачастую поджидает пренеприятнейшая картина.
19.07.2017

Медведь, овца, куры, и не только (криминальная хроника)

Представляем вашему вниманию очередную подборку криминальных новостей.
27.01.2017

В стократном размере

В последнее время общество регулярно потрясают сообщения о задержании очередного чиновника за коррупцию. В погоне за наживой они, будучи наделенные властью будь то федеральной или региональной, словно наперегонки стараются ухватить самый смачный кусок для удовлетворения своих амбициозных потребностей. Только в качестве дополнительной демонстрации своего социального статуса они приобретают наручные часы из осколков луны либо ручку с золотым пером. По сравнению с ними поступки лиц на менее значимых должностях, прихватившие чуть-чуть из общественных денег, кажутся малозначительными. Но объединяет их то обстоятельство, что, несмотря на чины и положение в обществе, тем и другим за махинации приходится держать ответ перед законом.
08.10.2015

Молодые горе-водители

Дорожно-транспортные происшествия являются одними из важнейших угроз здоровью и жизни людей. Проблема осложняется и тем, что пострадавшие в авариях, как правило, молодые и здоровые люди.
08.10.2015

За пиво на строгий режим

За прошедшие летние месяцы Сысольским районным судом вынесено три приговора в отношении лиц, совершивших открытые хищения чужого имущества, те есть грабежи. Всех их объединяет то обстоятельство, что совершены они в продуктовых магазинах мужчинами, которыми двигало непреодолимое желание употребить алкогольные напитки. 
29.05.2015

Не оставляйте без присмотра

С наступлением теплых дней в республике, как правило, увеличивается число краж велосипедов. В Сысольском районе на сегодня зафиксировано три кражи этих транспортных средств. При этом два велосипеда были украдены из подъездов домов, еще один, оставленный хозяином у магазина.
03.02.2015

Тяжких преступлений стало больше

Полицейские района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год. В совещании приняли участие представитель МВД по Республике Коми, курирующий работу местного отдела, С.Л. Солодянкин, прокурор района Г.И. Бондарев, начальник межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ К.А. Ракин, руководители подразделений полиции.
03.02.2015

Непростые каникулы

Судя по оперативным сводкам, предоставленным МО МВД России «Сысольский», новогодние каникулы прошли в относительном затишье. Каких-либо громких преступлений с тяжкими последствиями на территории района не зафиксировано, тогда как бытовых правонарушений, главными героями которых стали пьяные драчуны и дебоширы, оказалось более чем достаточно, что вполне характерно для этого праздничного периода.
29.12.2014

Предотвратили акт самосожжения

В отделе судебных приставов по Сысольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на исполнении находится исполнительное производство, согласно которому семья К. из Визинги обязана освободить землю общего пользования — проезд между домами от препятствий, выходящих за пределы границ их земельного участка.