Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    22.10.2013
  • Самый поздний:
    14.07.2017
Найдено 4 объекта
14.07.2017

Хлеб - он всегда и всему голова

Не так давно в досужем разговоре за жизнь случайно коснулись темы жизни и деятельности коллектива визингских хлебопёков. «Так прикрыли же цех-то давно, — уверенно заявил собеседник, — разве не так?». Нет, не так! Живут наши хлебоделы и, можно сказать, в последние несколько лет даже здравствуют. Потому как головное предприятие Сыктывкарский хлебокомбинат повернулось к ним лицом и оказывает практическую и финансовую поддержку. Так что слухи о закрытии, а они между прочим ходили и раньше, не состоятельны.
29.10.2014

Твои люди, Сысола

Бытует мнение, что есть профессии, которые считаются исключительно мужскими либо исключительно женскими. 
08.04.2014

На ярмарке работу предлагали

22 марта в районном Доме культуры прошла республиканская ярмарка вакансий, организованная государственной службой занятости Сысольского района и администрацией муниципального района «Сысольский».
22.10.2013

Выгодно и безработным, и работодателям

В эпоху рыночной экономики проблема занятости трудоспособной части населения актуализируется повсеместно. А в условиях, когда базис такой экономической модели ещё только складывается, она превалирует до первоочерёдности в её разрешении. К сожалению, пока ни в одной, даже с самой развитой рыночной инфраструктурой стране, этот проблемный узел до конца разрубить не удалось. Тем более, что вряд ли это возможно не только практически, но даже и теоретически. А вот инструментарий, чтобы ослабить остроту высокопроцентной безработицы, сегодня, слава Богу, имеется. Об одном из таких видов содействия занятости и наша беседа с заместителем директора ГУ РК «Центр занятости населения Сысольского района» Е.В. Митюшевым.