Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.03.2013 13:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А если бы все было по-другому

Утром 27 февраля автобус Визингской школы на одной из остановок забрал восьмерых детей с сопровождающим и последовал по своему привычному маршруту.

В 7 часов 26 минут он двигался по 708-му километру автодороги Чебоксары — Сыктывкар, ему навстречу ехала грузовая автомашина, за которой следовала автомашина «УАЗ-Хантер».
В какой-то момент водитель внедорожника, пытаясь совершить обгон грузовика, перестроился левее. Заметив встречный автобус, он принял решение вернуться на ранее занимаемую полосу. Однако при перестроении водитель не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автобусом.
Впоследствии оба водителя были освидетельствованы на наличие алкоголя в крови, нарушений не установлено, к тому же оба прошли предрейсовый медицинский осмотр.
К счастью, в происшествии никто не пострадал, детей в школу отвез другой школьный автобус.
Все чаще нам приходится слышать о ДТП, причинами которых становятся маленький водительский стаж, высокая скорость движения, скользкая дорога, замедленная реакция водителя, состояние алкогольного опьянения. А ведь и в данном ДТП все могло быть по-другому. Лишь по чистой случайности авария обошлась без тяжелых последствий. Что же должно произойти, чтобы все участники дорожного движения наконец-то поняли всю возложенную на них ответственность за жизнь и здоровье детей.
Помните, являясь участником дорожного движения, вы обязаны быть внимательными и контролировать ситуацию на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131