Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.07.2013 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Популяризируя игровые виды спорта

Насыщенным на спортивные состязания выдался июнь для участников летних оздоровительных объединений.

18 июня состоялась спартакиада среди летних лагерей и площадок. Соревнования проводились в райцентре сразу на нескольких спортивных площадках: в спортзале РДК проходили игры в бадминтон, в спортзале школы дети играли в пионербол, а в спортзале КРАПТ проходили игры по мини-футболу.
Для участия в спартакиаде были приглашены команды летних лагерей и площадок района с ограничением возраста: 10-12 лет, 13-15 лет.
В соревнованиях судьи учитывали как личные, так и командные результаты в целом.
Победители в личном зачете были определены по бадминтону, в командном зачете по пионерболу и мини-футболу. Победители и призеры были награждены грамотами и призами.
Общекомандный зачет в спартакиаде определялся сразу по четырём видам. В итоге первое место заняла команда «Олимп» п. Первомайский, на втором — «Азимут» с. Пыёлдина, команда «Олимпиец Севера» ДЮСШ с. Визинга на третьем месте.
21 числа в РДК для детей, посещающих летние оздоровительные площадки райцентра, специалисты отела физической культуры и спорта АМР «Сысольский», центральной библиотеки с. Визинга, управления образования провели спортивно-развлекательное мероприятие «Й\рапи».
Школьникам необходимо было преодолеть ряд различных препятствий, как спортивных, так и интеллектуальных.
Каждая команда, а их было 16, получила свой индивидуальный путевой лист.
На маршруте юных участников ждали этапы на ловкость, смекалку, меткость, сообразительность и, конечно же, на скорость. Дети метали дротики в мишени, забивали мяч в ворота, кидали обручи, прыгали на большой скакалке, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины.
В итоге победителем соревнований стала команда обучающихся ДЮСШ с. Визинга «Лыжники». Им на сцене РДК был вручён главный сладкий приз и грамота победителя.
Также сладкими призами были отмечены все команды-участницы мероприятия.

Татьяна Шилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72